Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год!

Традиционное декабрьское заседание Русского клуба Международной лингвистической школы посвящено русским новогодним традициям. К нему готовятся и учителя, и ребята – вместе со старшеклассниками учителя придумывают вопросы к викторине и обсуждают игры, которые предложат своим ученикам, а ребята помладше повторяют пройденный материал.

Когда отмечают Новый год в России? Какая главная новогодняя традиция? Какие фрукты на новогоднем столе в российских семьях? В каком часовом поясе находится Владивосток?  Множество вопросов о русском Новом годе ожидали ребят на заседании Русского клуба в ходе презентации, которую подготовила ученица 12 класса Пак Се-Хи.    

 - Я с удовольствием изучаю русский язык и на многие вопросы знаю ответы, - поясняет ученик  9м2 класса Чжо Чже Вон. -  Мне нравятся наши новогодние вечеринки, где мы играем и веселимся вместе с нашими учителями.

Кстати, вопросы квиза подготовил ученик 12 класса МЛШ из Республики Корея Ли Чжун-Хёк, а помогли оформить игру учителя русского языка как иностранного Любовь Николаевна Калиневич и Дмитрий Сергеевич Фещенко.

- А теперь надо изобразить то, что написано в фанте, - приглашает ребят к очередной новогодней игре учитель русского языка как иностранного Юлия Александровна Филатова. – Кто первый даст правильный ответ, получает цветной фант, а кто больше соберет за вечер цветных фантов, тот  станет победителем нашей викторины, и его ожидает сюрприз.

Ребята с удовольствием разгадывали предложенные загадки, старались первыми ответить и показать свои знания по истории и географии России.

 - Я был в этом году в Москве и в Иркутске, - рассказывает ученик 11 IB класса Ён Хва Би. – Поэтому я правильно предположил, что поездка на поезде займет неделю. На вопрос, сколько понадобиться времени, чтобы добраться из Москвы во Владивосток на поезде.  

 - Заседание новогоднего Русского клуба – это общение, веселье, викторины, - рассказывает учитель русского языка Валентина Николаевна Ковалева. – Русский язык - это не только про уроки в классе, это наша жизнь каждый день. Мы хотим, чтобы наши ученики знали о нашей стране как можно больше: знали о ее природных достопримечательностях, о размерах России, ее традициях, культурных и национальных особенностях. Финалом нашей новогодней вечеринки стал приход Дела Мороза и Снегурочки, без которых не обходится ни одно празднование Нового года в России. Роль Деда Мороза прекрасно удалась ученику 10М класса Лим Сынхёну, а внучку деда Мороза сыграла его одноклассница Хонг Гаин.   

 - Русский клуб работает в нашей школы уже более десяти лет, с тех пор как в классы МЛШ  пришли иностранные ученики, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Заседание Русского клуба – это всегда увлекательное общение ребят из разных классов и стран, с разным уровнем знания русского языка, объединенных желанием говорить на русском языке и изучать русскую культуру. В нашей школе обучается более шестидесяти ребят из Республики Корея, Китая, Японии, Индии, и русский язык входит в обязательную образовательную программу. И нам есть чем гордиться – ребята становятся победителями и призерами международных олимпиад по русскому языку как иностранному, участвуют в творческих конкурсах и выбирают для дальнейшего обучения российские университеты.            

Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год! Отмечаем Новый год в России: иностранные ученики Международной лингвистической школы встречают русский Новый год!

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.