«Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ

Учитель китайского языка и куратор 5м2 класса Международной лингвистической школы Анна Владимировна Белоногова вместе с учениками пятых классов представили мюзикл «Незнайка спешит на Новый год».

 - Как появилась идея? - рассказывает Анна Владимировна. -  Меня вдохновил мой 5м2 класс. Однажды меня просто осенило – да это же они, мои ребята, жители Солнечного города! Так и родилась идея постановки. Потом появился сценарий и распределение ролей. И началась работа.

-  Я сыграл Незнайку, - делится своим впечатлением ученик 5м2 класса Даниил Макаренко. – Это главная роль, и я горжусь, что она досталась мне. Надеюсь, что мне удалось передать характер этого непоседливого героя. Он, как и я непоседливый, но добрый.

- Я играл Знайку, - поддерживает разговор ученик 5м2 класса Никита Макаренко. – Я очень старался быть на сцене серьезным, как настоящий Знайка, но мне нравится шалить, бегать и играть.   

 - Работа над «Незнайкой» началась во второй четверти, - продолжает Анна Владимировна. – Ребята вместе с учителем музыки Вероникой Александровной Родиной разучивали песни, с педагогом по сценическому искусству Натальей Владимировной Крюковой репетировали на сцене. Мне очень хотелось, чтобы в постановке участвовало как можно больше ребят, чтобы зрители увидели красивый музыкальный спектакль.

Более тридцати юных актеров блистали на сцене Международной лингвистической школы: уверенные диалоги, танцы, песни, яркие сольные номера – все приковывало внимание к действию.

 - Самое ценное в нашей работе, что ребята почувствовали себя командой, которая может созидать, - убеждена Анна Владимировна. – И каждый понимал, что его личная работа влияет на общий результат. Я благодарна всем, кто участвовал в подготовке мюзикла, кто нас поддерживал, кто переживал. Идея торта, в котором сидел Незнайка, принадлежит художнику Ольге Вадимовне Лукинец – она сделала декорации и дала рекомендации, как лучше расположить их на сцене.    

- Мюзикл, действительно, удался, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Зрители увидели прекрасную режиссерскую работу, талантливых ребят, увлеченных своим делом педагогов. «Незнайка спешит на Новый год» - красивая сказка, поставленная по мотивам всем известной трилогии. На школьной сцене мы увидели ее новое осмысление и еще раз убедились, что все дети талантливы. И наша задача - поддерживать их талант.

«Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ «Незнайка спешит на Новый год»: ученики пятых классов сыграли мюзикл на сцене МЛШ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.