«Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро»

Ученики десятых и одиннадцатых классов Международной лингвистической школы стали участниками региональной научно-практической конференции школьников «Опыт прошлого – достижения будущего», где их исследовательские работы заняли первые места в номинациях по русскому языку и информатике и второе – по литературе. 

«Золото» по русскому языку взяла Виктория Куделина из 11В класса с темой «Инговые» существительные», наставник - учитель русского языка Жанна Дмитриевна Беляева.

«Золото» по информатике -  у Наримана Новрузова и Дениса Предита из 11Б с темой «NFT», наставник – учитель информатики Антон Сергеевич Глупак.

«Серебро» по литературе взяли Ксения Степаненко и Даниил Кононенко из 11Б с темой  «Читательский портрет учеников МЛШ», наставник – учитель русского языка и литературы Валентина Николаевна Ковалева.

 - Ученики нашей школы регулярно участвуют в научных конференциях, - рассказывает заместитель директора по научно-методической работе Международной лингвистической школы Марина Никитична Артеменко. – Исследовательские и проектные работы — это обязательная учебная деятельность старшеклассников. В МЛШ ученик сам выбирает направление исследования и руководителя. И когда такой выбор самостоятельный и осознанный, человек с удовольствием занимается исследованием. Результат – высокие оценки независимого жюри.  

 - Мы с Нариманом Новрузовым исследовали новые возможности легального заработка на цифровых объектах, - поясняет ученик 11Б класса Денис Предит. – NFT пока не так известен, как криптовалюта, и мы решили выяснить насколько это эффективно и доступно обычным людям. Мы очень рады, что наш подход к цифровому миру оценило жюри.

 - Поздравляем ребят и их педагогов с достойными высокими результатами на региональной научно-практической конференции «Опыт прошлого – достижения будущего», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Наши ученики представили на конференции научные направления, которые их интересуют. И мы видим, насколько  многовекторные интересы у ребят.

«Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро» «Опыт прошлого – достижения будущего»: ученики Международной лингвистической школы завоевали два «золота» и одно «серебро»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.