Fox Tales №25: узнаем о секрете управления МЛШ, вспоминаем International Week, знакомим читателей с путешествиями по России

По сложившейся традиции, первый номер нового учебного года открывает интервью с директором Международной лингвистической школы Ольгой Станиславовной Шевченко.  Автор интервью – ученица 8м2 класса Кристина Гарбуз.

-  Я подготовила для директора вопросы, которые, на мой взгляд, волнуют многих учеников нашей школы, - рассказывает Кристина. – Мне было интересно, какие качества у учителя самые важные, какой был любимый предмет в школе у Ольги Станиславовны, о том, какую роль в учебе выполняют всевозможные образовательные проекты. Не так давно у нас была International Week, где участвовала вся школа и где каждый смог проявить свои способности. Почитайте мое интервью, думаю, что вы, как и я, узнаете о школе и о нашем директоре много нового!  

Впервые на страницах Fox Tales появился текст на французском языке! Его автор – ученица 11м класса Варвара Пожиткова. В нем Варя сравнивает особенности ударений в русском и французском языках. Текст особенно полезен для тех, кто приступил к изучению французского.

О нравственном выборе нам предлагает порассуждать ученица 9м1 класса Таисия Юрова. Как правильно поступить в том или ином случае? Надо прислушиваться к собственному сердцу? Едины ли нравственные ценности для разных людей? Обязательно обратите внимание на рассуждения Таисии.

В Fox Tales №25 опубликован материал самого юного журналиста за всю историю школьной газеты – ученицы 3 класса Марии Мусиенко. В нем Маша рассказывает читателям, что ее любимые предметы – английский и французский языки, приводит серьезные аргументы, почему ей нравится ходить в школу. 

Хочется отметить материалы ученицы 8м1 класса Анастасии Косенковой «Футбол – тот спорт, который сплачивает!» и «Ученики Международной лингвистической школы в Санкт-Петербурге!». Обязательно прочитайте их до конца – вас ждут удивительные открытия.  

Весьма познавательный и интересный текст представила ученица 6м1 класса Эва Сим  «Чусок, Чжунцюцзе, Цукими».   

В этом учебном году редактором Fox Tales стала ученица 8м2 класса Мария Огородникова. Маша -  бессменный автор Fox Tales с 5 класса, призер всероссийских конкурсов школьных газет.  

 - Очень хочется отметить всех авторов Fox Tales. Это и Полина Жданова с ее текстом о Москве, и Ким Хёнсо с рассказом о своем любимом спорте – теннисе, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  И наших учеников 12 класса из Республики Корея Шин Джи Вон, Ли Чжун Хёка, Пак Се-Хи, чьи тексты всегда интересно читать. Особенно нам приятно знать, что ребята гордятся своими хорошими знаниями русского языка, и их мечта – путешествие по России. Поздравляем коллектив Fox Tales с выходом очередного номера и желаем новых успехов! 

Fox Tales №25: узнаем о секрете управления МЛШ, вспоминаем International Week, знакомим читателей с путешествиями по России

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.