Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы»

Международную лингвистическую школы и Институт русского языка и культуры МГУ им Ломоносова связывает давняя и добрая дружба. Впервые заместитель директора ИРИиК кандидат филологических наук Валерий Владимирович Частных побывал в нашей школе 2017 году и вместе с командой преподавателей институт провел трехдневный учебный марафон для учеников и педагогов МЛШ.

 - Идея познакомить наших коллег с Владивостоком, его «чудесами» и возможностями пришла, когда мы этим летом в очередной раз приехали в МЛШ провести встречу-семинар «О новом многофункциональном мультимедийном лингвокультурном комплексе «Вас зовёт Россия», - рассказывает Валерий Владимирович. – Приезжая во Владивосток, мы каждый раз видим у всех наших слушателей огромное желание общения и получения новых знаний. В свою же очередь наши коллеги «открывают» нам удивительные уголки города на востоке России, убеждают, что жители Владивостока самые открытые, доброжелательные, готовые преодолевать любые трудности для достижения цели. Об этом удивительном городе на Востоке России мы и захотели  рассказать участникам «Русских суббот».

В сотрудничестве с учителем русского языка МЛШ Валентиной Николаевной Ковалевой сформировалась команда участников «Русской субботы» во Владивостоке. По замыслу организаторов, гостями «Русских суббот» стали писатель Василий Олегович Авченко, заместитель директора Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева по научной работе Анжелика Витальевна Петрук, художник Павел Евгеньевич Шугуров, исследователь истории Владивостока Сергей Валентинович Корнилов и директор МЛШ Ольга Станиславовна Шевченко. Особым гостем школы и Владивостока в этот день стал писатель, ректор Литературного института имени А.М. Горького, доктор филологических наук, профессор, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Алексей Николаевич Варламов.

 - Для нас почетно стать гостями «Русских суббот» с их неизменным ведущим, нашим добрым другом Валерием Владимировичем Частных, - поясняет Ольга Станиславовна. – Каждый приезд команды ИРЯиК в МЛШ - это всегда содержательная учеба, интересное общение и новые идеи для уроков русского и иностранных языков, истории, литературы. И, конечно же, экскурсии для наших гостей. И нам удалось вдохновить своей любовью к Владивостоку наших коллег их Москвы!  Очень приятно, что нашу работу высоко ценила проректор МГУ Татьяна Владимировна Кортава и пригласила нашу школу к участию в новом совместном проекте.

Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы» Международная лингвистическая школа приняла участие в проекте Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова «Русские субботы»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.