Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах», «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы

Учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Галина Григорьевна Коротоножкина предложила ученикам 5м4 класса закрепить тему «Сказки» мини-спектаклями. Ребята выбрали для своих постановок сказки "Кот в сапогах"," Золушка" и "Красная шапочка".   

 -  Тема «Сказки» на уроке литературы одна из любимых ребятами, - поясняет Галина Григорьевна. – Почему мы выбрали постановки? Участие в подобных импровизациях развивает у ребят образное мышление. Мы увидели, как они переосмыслили героев, как создали их образы в разыгранных сценках.

 - Сказку «Золушка», которую мы сыграли, я читала в самом раннем детстве, - рассказывает ученица 5м4 класса Лилия Кононова. -  Мне очень нравится роль Золушки. Сказка говорит о том, что добро всегда побеждает зло.

 - А мне выпала роль Красной шапочки, - смеется ученик 5м4 класса Мирон Коломиец. – И волка, которого сыграла Аня Гомерштадт, мне удалось легко обхитрить.

 - «Кот в сапогах» - это сказка о подвиге и благородстве, - делится своим пониманием «Кота в сапогах» ученик 5м4 класса МЛШ Артем Ткаченко. – Кот стал надежным другом и помощником своему хозяину и всегда его выручал из самых сложных ситуаций.

 По мнению педагога, при чтении и изучении сказок у ребенка формируется представление о нравственных идеалах, о добре и зле, воплощенных в образах положительных и отрицательных героев.

 - Творческие формы урока особенно любимы ребятами, в каком бы классе они ни были, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В нашей школе учителя активно используют творческие задания при изучении предмета, что позволяет ученикам с легкостью закрепить пройденный материал и с удовольствием начать изучение новой темы.

Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы Ученики 5м4 класса Международной лингвистической школы сыграли «Кота в сапогах»,  «Золушку» и «Красную шапочку» на уроке литературы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.