Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро

Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы решили узнать, как выглядят звезды, как влияет солнечная энергия на нашу планету, какие бывают метеориты, как выглядят остатки взрывов сверхновых звезд, и отправились в обсерваторию ПримАстро.

 - Я даже представить не могла, что смогу подержать в руках части метеоритов, - изумляется ученица 8м3 класса София Кашкина. – Они как запекшееся железо. Очень необычное ощущение. Оказывается, они упали на землю в Чили и совсем рядом, в Сихоте-Алине.

 - Мы выбрали экскурсию о солнце и нам повезло – в этот день солнце светило очень ярко, - говорит учитель русского языка и литературы, куратор 8м3 класса Галина Григорьевна Коротоножкина. – Нам рассказали, как устроено наше Солнце, какие процессы протекают в его недрах, откуда оно черпает свою энергию, что такое солнечный ветер.

 - Оказывается, как много мы еще не знаем, - удивляется ученик 8м3 класса Федор Козырев. – Чтобы стать хорошим астрономом, надо хорошо изучать физику, это я точно понял.

После экскурсии ребята решили, что изучить, как «работает» солнце совсем не лишне, потому что от его «настроения» зависит наше самочувствие и «самочувствие» нашей планеты.   

 - Подобные экскурсии развивают у ребят любознательность, стремление к исследовательской деятельности, научное любопытство, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. - В планах школы много подобных экскурсий, где ребята смогут познакомиться с учеными, побывать в исследовательских лабораториях и научных центрах.

Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро Ученики 8м3 класса Международной лингвистической школы познакомились с работой обсерватории ПримАстро

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.