Ученик 9м2 класса МЛШ Ринат Нигматулин взял «золото» в Первенстве Приморского края по фехтованию, а ученик 3 класса Севастьян Тен стал лучшим в картинге

Ученик 9м2 класса Международной лингвистической школы Ринат Нигматулин завоевал «золотую» медаль в личном Первенстве Приморского края по фехтованию. Ренат уже много лет  тренируется в составе команды «Бастион», участвует в соревнованиях различных уровней и приносит как команде, так и в свою линую копилку медали победителей.  

 - Фехтование - это очень хорошая тренировка для всего организма, - уверен Ринат. – На занятиях тренируется дыхательная система, а выплеск эмоций во время поединка позволяет зарядиться хорошим настроением. Этот вид спорта как никакой другой помогает приобрести скорость реакции, ловкость, выносливость.

Ринат выступает как в личном, так и в командном зачетах. По его мнению, состязание на рапирах не такое простое, как кажется на первый взгляд. Кроме мастерства необходимо еще подключить специальные провода, надевать электрокуртку, чтобы электроаппаратура зафиксировала удар. В фехтовании существует такое понятие как «тактическая правота» — это когда ты должен выиграть атаку своей инициативой.

Ученик 3 класса Севастьян Тен продолжает радовать нас своими успехами в картинге. На первенстве Приморского края Севастьян занял 1 место в классе Mini.  

 - Если на Первенстве ДФО я был только третьим, то в Приморье – я лучший, - гордится своим результатом Севастьян.  – Теперь моя задача стать лучшим и на Дальнем Востоке.    

 - Поздравляем Рината и Севастьяна с заслуженным «золотом», - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы внимательно следим за их  успехами и гордимся достижениями ребят.  Желаем Ринату и Севастьяну новых спортивных успехов и высоких достижений в учебе!

 

Ученик 9м2 класса МЛШ Ринат Нигматулин взял «золото» в Первенстве Приморского края по фехтованию, а ученик 3 класса Севастьян Тен стал лучшим в картинге Ученик 9м2 класса МЛШ Ринат Нигматулин взял «золото» в Первенстве Приморского края по фехтованию, а ученик 3 класса Севастьян Тен стал лучшим в картинге

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.