Fox Tales №24 в МЛШ: узнаём, как быть интересным собеседником и уметь дружить, обсуждаем “The Cultural Heritage of Vladivostok”

Вышел в свет очередной номер Fox Tales, объединенный темой дружбы, общения, культуры. Открывает номер интервью ученицы7м1 класса Анастасии Косенковой с директором МЛШ Ольгой Станиславовной Шевченко. Настя узнала мнение директора о том, каких правил надо придерживаться при знакомстве, выяснила, как адаптируются к российскому менталитету наши иностранные студенты из стран Восточной Азии, обсудила формы общения в большом  коллективе.  

 - Мне было очень интересно общаться с нашим директором, - рассказывает ученица7м1 класса Анастасия Косенкова.  – Вопросы, которые я подготовила для интервью, охватывают темы общения в самом широком смысле – от общения в коллективе до знакомства с человеком. Надеюсь, что многие нашим ребята узнают для себя что-то новое, а может и удивятся.

Серию материалов о дружбе представляют ученица 5м1 класса Эва Сим, ученица 7м2 класса Кристина Гарбуз и ученица 11 класса Пак Се-Хи.

 - Дружить с ребятами из разных стран очень здорово, и у нас в школе есть такая возможность, - делится своим мнение ученица 5м1 класса Эва Сим. – Я до сих пор дружу со своими одноклассниками, с которыми училась в начальной школе и которые сейчас живут в разных странах. Мы переписываемся и, по возможности, встречаемся на каникулах.   

Интересную статью-рассуждение представила ученица 8м1 класса Алисия Ларичева. На страницах Fox Tales она рассуждает о том, зачем нужно ставить перед собой цель и как ее достигать. Весьма полезный текст для каждого читателя.

Также в Fox Tales №24 читатели найдут интереснейшие материалы о К-поп культуре и фестивале   «Junior Fashion & Design», узнают о победе выпускника IB программы Пак Сэ Хвана на конкурсе детского рисунка «Я – гражданин мира» Ассоциации школ Международного бакалавриата, познакомятся с обзором книг, которые рекомендует ученица7м2 класса Мария Огородникова.

 - Поздравляю редколлегию Fox Tales c выходом очередного номера, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята подготовили очень информативный и насыщенный номер: каждый его читатель найдет для себя что-то интересное и важное. Хочу пожелать всем юным журналистам хорошо отдохнуть на летних каникулах и продолжить радовать нас новыми темами и интересными идеями!    

Fox Tales №24 в МЛШ: узнаём, как быть интересным собеседником и уметь дружить, обсуждаем “The Cultural Heritage of Vladivostok”

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.