Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы

Около двадцати проектных и исследовательский работ ученики десятых классов Международной лингвистической школы представили комиссии в ходе публичной защиты. Темами исследований школьников стали самые разнообразные научные направления – от исследования сновидений до продвижения на платформе NFT.

 - Мы предоставляем ребятам возможность выбрать любую тему, которая была бы им интересна и постараться в ней досконально разобраться, используя инструменты научного исследования, - поясняет цель проведения исследовательских работ заместитель директора по научной и методической работе Марина Никитична Артеменко. – Каждая работа, которую рассмотрело жюри в ходе публичных защит, заставила нас размышлять. Мы видим, что старшеклассники очень любознательные. Сейчас они находятся в том возрасте, когда окружающий их мир требует самого детального исследования. И мы им в этом готовы помочь.

Ребята рассуждали о том, как язык тела может выдать человека, если он говорит неправду и о том в какие психологические игры вольно или невольно мы играем каждый день, удивлялись выбору книг, которые читают ученики нашей школы, изучали стоимость квартир во Владивостоке и факторы, влияющие на их стоимость, проверяли гипотезу, что занятия баскетболом способствуют увеличению роста.

 - Наша тема – «Уловки маркетинга», - рассказывает ученица 10б класса Международной лингвистической школы Ксения Мартынова. – Мне интересно, к каким хитростям прибегают торговые сети, чтобы заставить покупать нас как можно больше и даже совсем ненужные нам вещи. Мы изучили теорию и прошлись по нашим магазинам – все оказалось абсолютной правдой. Теперь мы понимаем, как все устроено и не дадим ловкостью приемов выудить у нас деньги.  

 - Мне очень понравилась тема о платформе NFT,  – делится впечатлением ученица 10а  класса Елизавета Руденко. – Мы видим, как много возможностей есть для творчества и заработка в интернете. Презентация Дениса Предита и Наримана Новрузова оказалась в числе моих фаворитов.

 - Проектная деятельность является важным образовательным компонентом, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – По выбранным темам мы видим, какие разносторонние интересы у наших ребят, как они стремятся докопаться до истины или поделиться интересной информацией. Подготовка проектной работы – это подготовка к серьезной научной деятельности, которая ждет наших выпускников в дальнейшем.         

Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы Ученики 10 классов Международной лингвистической школы успешно защитили проектные и исследовательские работы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.