Иностранные ученики Международной лингвистической школы получили от 75 до 91 балла за тест TruD в рамках акции «Тотальный диктант»

Ученики Международной лингвистической школы успешно справились с тестом TruD, который проходит в рамках акции «Тотальный диктант» специально для иностранных граждан, изучающих русский язык.  

Самый высокий балл - 91 из 100 получила ученица 11м класса Чжон Соенг из Республики Корея. Чжон Соенг изучает русский язык более десяти лет и обучается по российской образовательной программе.

 - Когда я приехала в Россию, то не знала ни одного слова, - рассказывает Чжон Соенг. – А сейчас я говорю и пишу на русском языке. Несмотря на то, что я обучаюсь по российской образовательной программе, я регулярно проверяю свои знания специальными тестами, в том числе тестом TruD.

 - В этом году диктант для иностранных студентов оказался очень непростым, - поясняет учитель русского языка и литературы Международной лингвистической школы Валентина Николаевна Ковалева.  – Диктант писали пятнадцать наших учеников, и все показали хорошие результаты – от 75 до 91 балла.

 -  Я в этом году заканчиваю программу Международного бакалавриата и буду поступать в университет в Корее, и я очень рад, что я написал диктант на 87 баллов, - продолжает ученик 12 класса Международной лингвистической школы из Республики Корея Хам Чанхён. – Мне нравится русская культура, русский новый год, картины русских художников. Я был в Санк-Петербурге, гулял по его улицам – это очень красивый город.

 - Наши иностранные ученики получили достойные результаты по итогам теста-диктанта TruD, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – В МЛШ работают учителя русского языка как иностранного высокой квалификации – это Валентина Никлаевна Ковалева, Лариса Степановна Банник, Юлия Александровна Филатова, Любовь Николаевна Калиневич. Русский язык как иностранный входит в обязательную образовательную программу для всех наших иностранных учеников, начиная с 1 класса.

Иностранные ученики Международной лингвистической школы получили от 75 до 91 балла за  тест TruD в рамках акции «Тотальный диктант» Иностранные ученики Международной лингвистической школы получили от 75 до 91 балла за  тест TruD в рамках акции «Тотальный диктант» Иностранные ученики Международной лингвистической школы получили от 75 до 91 балла за  тест TruD в рамках акции «Тотальный диктант» Иностранные ученики Международной лингвистической школы получили от 75 до 91 балла за  тест TruD в рамках акции «Тотальный диктант»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.