Ученик 6м3 класса Международной лингвистической школы Егор Павлов стал призером регионального творческого конкурса «Дар»

Ученик 6м3 класса Международной лингвистической школы Егор Павлов занял третье место в XVI Дальневосточном конкурсе-празднике детского, юношеского и семейного творчества «Дар». Вниманию жюри Егор представил стихотворение Николая Некрасова «Школьник».

 - Я выбрал стихотворение «Школьник» Некрасова, потому что мне нравятся стихи Некрасова, а это стихотворение еще и хорошо запоминается, - признается Егор. – Школьный поэтический конкурс, который прошел в декабре у нас в школе, был посвящен творчеству Некрасова, и когда я к нему готовился, я прочитал много стихов этого автора.

На школьном конкурсе Егор Павлов тоже читал стихотворение «Школьник», потому что, по его мнению, образ школьника всегда близок ученикам.

 - Готовила меня к школьному поэтическому конкурсу, где я занял второе место, мой учитель русского языка и литературы Галина Григорьевна Коротоножкина, - продолжает Егор. –  Она так умеет рассказать о творчестве писателей и поэтов, что дома я начинаю искать другие произведения этих авторов, которые не вошли в школьную программу.  Я очень люблю читать повести и рассказы о событиях двадцатого века.

Егор не только старательный читатель, но и прилежный ученик. Его любимый предмет – обществознание.   

 - Приятно, когда ребята участвуют в конкурсах вне школы и входят в число лучших, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И вдвойне приятно, когда они понимают, что их успех - это их совместный труд с учителем. Поздравляю Егора и его учителя Галину Григорьевну Коротоножкину с призовым сетом на региональном конкурсе и желаю дальнейших творческих побед!   

Ученик 6м3 класса Международной лингвистической школы Егор Павлов стал призером регионального творческого конкурса «Дар»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.