О преимуществах обучения и старта карьеры за рубежом старшеклассникам МЛШ рассказал Александр Просекин

Александр Просекин руководитель компании Milestones education & career, которая занимается корпоративным обучением и управленческим консалтингом, встретился со старшеклассниками Международной лингвистической школы. 

Александр рассказал о преимуществах обучения в США и Великобритании, о том, как грамотно выстроить пошаговый план поступления в колледж или университет, а также на что стоит обратить внимание при работе с учебным агентом и уберечь себя от недобросовестного специалиста. 

Во время встречи школьники посмотрели видеообращение ребят из Владивостока, которые уже сейчас учатся за границей. Среди них и ученица Международной лингвистической школы Анфиса Богданенко. Она рассказала о своих впечатлениях от учебы и дала старшеклассникам несколько советов. 

— Если вы хотите поступить в университет топовой лиги за рубежом, но неуверенны в своих силах — не проблема, — делится рекомендациями Александр Просекин. — Есть отличный вариант: поступить в колледж, отучиться два курса на четыре и пять и перевестись сразу на второй курс университета. Этой схемой пользуются многие студенты, ведь она позволяет комфортно влиться в учебную и бытовую среду в другой стране.

После встречи старшеклассники еще долго не отпускали спикера, задавая интересующие их вопросы, связанные с учебой за границей. Также Александр записал небольшое интервью, которое можно посмотреть на официальном канале школы в YouTube  

— Мы уделяем огромное внимание мотивации старшеклассников, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. —  Выбор будущей профессии, учебного заведения и страны — невероятно важны для ребят. Как правило, в преддверии выпускных экзаменов и выпускного, школьники могут находиться в растерянности. Со старшеклассниками встречаются представители университетов, которые помогают сделать верный выбор.

О преимуществах обучения и старта карьеры за рубежом старшеклассникам МЛШ рассказал Александр Просекин О преимуществах обучения и старта карьеры за рубежом старшеклассникам МЛШ рассказал Александр Просекин О преимуществах обучения и старта карьеры за рубежом старшеклассникам МЛШ рассказал Александр Просекин О преимуществах обучения и старта карьеры за рубежом старшеклассникам МЛШ рассказал Александр Просекин

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.