Роман Горлач и Максим Базикалов победили в конкурсе кормушек «Птичкин стол», организованном национальным парком «Земля леопарда»

В финал конкурса кормушек для птиц «Птичкин стол», организованного национальным парком «Земля леопарда», вошли два участника от Международной лингвистической школы. 

В номинации «Лучший эко-дизайн» победил ученик 5М3 класса Роман Горлач. 

В номинации «Кормушка из сказки» победил второклассник Максим Базикалов, который принес сразу две поделки. 

Жюри конкурса выбрало десять работ призёров, отобрав их из более 300 поделок, переданных сотрудникам ФГБУ «Земля леопарда» из разных районов Приморского края. От Международной лингвистической школы в конкурсе приняли участие 47 ребят. На официальной странице школы в инстаграм развернулась борьба  за лайки. Но победителей оценивали не по количеству реакций, а по соответствию условиям конкурса.  Кормушка должна была состоять только из природных материалов: дерева, фанеры, ветвей, лозы, соломы. Допустимо применение в сборке металлических креплений, с условием отсутствия острых травмоопасных деталей. Также допустимо использование нетоксичной краски и клея, но недопустимо использование пластика и стекла.

— Это был непростой выбор, — рассказывает заместитель директора национальной парка  «Земля леопарда» Олеся Сторожук. — Со всего края к нам приехали работы, все уникальны, но по условиям конкурса пришлось выбрать  десять победителей. Абсолютно все кормушки украсят туристический маршрут «Тропа леопарда», Центральную усадьбу в с. Барабаш, кордоны национального парка «Синий утес» и «Гусевский». 

— Поздравляем Романа и Максима с победой в конкурсе, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Нам очень приятно, что так много ребят из нашей школы приняли участие в конкурсе кормушек. Ребята уже с детства понимают, насколько важно заботится о природе и ее сохранности.  

Роман Горлач и Максим Базикалов победили в конкурсе кормушек «Птичкин стол», организованном национальным парком «Земля леопарда» Роман Горлач и Максим Базикалов победили в конкурсе кормушек «Птичкин стол», организованном национальным парком «Земля леопарда» Роман Горлач и Максим Базикалов победили в конкурсе кормушек «Птичкин стол», организованном национальным парком «Земля леопарда»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.