Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым

Ученики десятых классов продолжают исследовать городское пространство Владивостока, чтобы приступить к разработке своих собственных проектов рамках в сферодеятельностной игры «Владивосток – город будущего».  Встреча с начальником отдела архитектуры и дизайна городской среды Павлом Шугуровым стала для ребят настоящим открытием – школьники узнали, как создается герб, почему красят дома, зачем городу нужна линия горизонта.

 - Я с удовольствием пообщался с ребятами, это очень любопытные и неравнодушные люди, - рассказывает после встречи Павел Евгеньевич. – Особенно интересно было отвечать на их вопросы. Оказалось, что наше мнение относительно городского пространства совпадает – у них также много вопросов вызывают теплые остановки, приобретенные за большие деньги, неблагоустроенный центр города, отсутствие мест, где люди могут с пользой провести время. О том, как изменить нашу жизнь к лучшему, мы и рассуждали.

 - Меня очень впечатлила история по созданию современного герба Владивостока, -  делится своим впечатлением ученица 10а класса Елизавета Руденко. -  Оказывается, внести весьма существенные изменения в герб города могут люди, которые мало что знают о геральдических принципах. Теперь мне понятно, почему тигр на гербе Владивостока ходит с опущенным хвостом.

 - Я говорил ребятам о своей профессиональной боли, - продолжает Павел. -  Владивосток – город с хорошей перспективой развития, с уникальным ландшафтом, с неравнодушными жителями, готовыми поддержать хорошую идею и нестесняющимися в выражениях, если результат деятельности чиновников их не устроит.  

В продолжение лекции ребята отправились на экскурсию «Стрит-Арт «Владей Востоком», где своими глазами увидели работы Павла, узнали почему он решил запечатлеть на стенах Миллионки «Утраченный город», актера и лицедея Сергея Рыбалко, трехносого алеута, шляпу на стене, удивились огромному портрету эпатажного поэта Давида Бурлюка.

 - Многие работы я видела впервые, - признается ученица 10 б класса Софья Мигеркина. – Обычно мы спешим по делам и не успеваем рассматривать то, мимо чего пробегаем. Возможно, я сама пройду по маршруту экскурсии, чтобы внимательнее рассмотреть граффити и скульптуры на стенах.  

 - Мы любим свой город, который не перестает нас удивлять, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Не случайно тема деловой игры «Владивосток – город будущего». И для того, чтобы смоделировать будущее надо знать и прошлое, и настоящее, и тех людей, которые создают для нас настоящее. С нетерпением и любопытством ожидаем проекты будущего Владивостока, которые ребята создадут на основе новых знаний.

Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым  Как и почему меняется городская среда узнали десятиклассники МЛШ на встрече с художником Павлом Шугуровым

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.