Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии

XXII Международный экологический форум в Morioka Chuo High School прошел в этом году в онлайн формате. По традиции тему форума определили цели устойчивого развития до 2030 года, утвержденные ООН в 2015 году. На Форуме 2021 участники обсуждали возможность реализации следующих целей:

№ 13 «Борьба с изменением климата»,

№14 «Сохранение морских экосистем»,

№ 15 «Сохранение экосистем суши».     

 Открыл форум Masaharu Tatsuzawa, Chairman of the Board, Tatsuzawa Gakkan Education Foundation. 

 - В этом году мы проводим форум в онйлайн-формате, и темы, которые должны раскрыть участники, касаются, в том числе, и их реализации в период пандемии. Мы приветствуем школы из Малайзии, Вьетнама, Тайваня, Индонезии, Аргентины, России и Японии. 

Ученики Международной лингвистической школы раскрыли тему дополнительного загрязнения мирового океана в период пандемии, когда к ставшему уже привычному пластиковому мусору добавились одноразовые маски и одноразовые перчатки.  

 - Согласно исследованию, проведенному «OceanAsia» в 2020 году, около 1,56 миллиарда использованных масок были сброшены в воду океана, - рассказывает ученик 11 м класса Артем Редникин. – Оказывается, это больше, чем мировая популяция медуз. И это достаточная большая нагрузка на мировой океан.

 - Мы живем на берегу моря и сами можем видеть во что превращаются берега наших любимых бухт, - продолжает ученица 11 б класса Наталия Забуга. -  Вместо красивых чистых пляжей с синим чистым морем мы видим на берегу множество пластиковых бутылок и пакетов и огромное количество одноразовых масок. Особенно опасны разовые маски для морских животных и рыб, которые могут их заглотить.

В течение двух часов старшеклассники разных стран обсуждали важнейшие проблемы сохранения экологического благополучия, рассматривали варианты сохранения экосистемы планеты, выдвигали свои предложения и дискутировали со сверстниками.

 - Пандемия внесла свои коррективы в жизнь всех людей планеты, и это для всех нас стало новым вызовом, - говорит учитель английского языка, координатор предметов английского цикла 5-9 классов Светлана Фещенко. -  Мы рады, что в этом году Международный экологический форум, организатором которого уже 22 года является Morioka Chuo High School состоялся. Пандемия во многом поменяла отношение людей к окружающему миру, к месту человека в живой природе, к глобальному пониманию сохранения баланса в экосистеме планеты. Мы с нетерпение ждем, когда сможем поехать в Японию в Morioka Chuo High School и офлайн пообщаться с коллегами и школьниками их разных стран. 

Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии Ученики 11 классов Артем Редникин и Наталия Забуга стали участниками XXII Международного форума в Японии

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.