Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России»

Второе место на IV Международном межвузовском фестивале среди иностранных студентов «Я учусь в России» занял ансамбль учеников 2 класса Международной лингвистической школы в составе которого ребята из Нидерландов, Республики Корея, Японии и России. Они исполнили  композицию на ложках Jingle Bells. Третье место в литературном конкурсе заняла студентка 12 класса из Республики Корея Ким Да-Ын (Kim Da-Eun) за стихотворение Р. Рождественского «Я за тобой через года».  

- Я уже 3 года учу русский язык и мне нравится говорить на русском языке, - рассказывает Ким Да-Ын. -  В моей будущей профессии русский язык мне обязательно пригодится. Я очень рада, что вошла в число победителей этого престижного конкурса.

Яркое впечатление на жюри и зрителей произвел интернациональный хор Международной лингвистической школы под аккомпанемент педагога из Китая Сюй Хунюй (Xu Hongyu). Ребята очень эмоционально исполнили русскую песню «Калинка».

 - Когда я услышала шум в зале во время исполнения, то очень заволновалась,  - призналась учитель музыки Сюй Хунюй (Xu Hongyu).  – Потом мне сказали, что весь зал оживился при исполнении нашей песни, так им понравилось.  

Каждый год иностранные ученики принимают участие в Международном межвузовском  фестивале «Я учусь в России» и всегда входят с число призеров.

Грамоты Дальневосточного фонда «Русский мир» в номинации «Русский мир для иностранных студентов» за великолепное чтение стихотворений получили ученики 5м2 класса Йонас Деркс (Нидерланды) и Нико Фудзинага (Япония) и ученица 7м3 класса Чо Е Чжи (Республика Корея).  

 - Творческие конкурсы всегда очень полезны при изучении языка и культуры страны, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поздравляю ребят с победой! Надеюсь, русский язык и русская культура воодушевят их на новые творческие проекты!

Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России» Иностранные ученики Международной лингвистической школы вошли в число призеров IV Международного межвузовского фестиваля «Я учусь в России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.