День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева

Особая образовательная программа в День знаний была предложена ученикам 8м1, 8м3, 9м3, 10а и 10 б классов – ребят ждали увлекательные лекции в Приморском государственном объединенном музее им. Арсеньева.

 - Специально для школьников мы разработали комплекс лекций-бесед по этнографии, археологии, истории, - поясняет руководитель отдела культурно-образовательных программ Александра Осипова.  – История Приморья уходит далеко в века, уже 2 тысячи лет назад его территорию населяли люди и узнать об их жизни, увидеть предметы их быта, на мой взгляд, очень интересно.    

«По следам царства Бохай», «Археология Приморья», «В поисках страны Удэхэ», «Великий путешественник-исследователь Уссурийской тайги Н.М. Прживальский», знакомство с миром коренных народов Приморья  - удэгейцев, нанайцев, орочей – каждое занятие открыло для ребят новые знания о наше крае.

  - Удивительно, как близки были люди с природой, старались оживить все природные явления и объяснить с точки зрения жизни человека, - делится своим впечатлением ученица 10 а класса Ксения Дидик после лекции по этнографии «Птицы небесные».   

 - А наш класс познакомился с культурой древнего царства Бохай, - продолжает ученица 8м1 класса Алена Попова. – Мы узнали, что в этом году исполняется 1320 лет с момента создания Государства Бохай, и уже в то время люди научились добывать и обрабатывать металл, изготавливали керамические предметы для хранения пищи, умели хорошо выделывать кожу, строили корабли.

 - В этом году День знаний для старшеклассников стал настоящим днем получения новых знаний о крае, где они живут, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – К сожалению, погода не позволила выйти на пешеходные экскурсии по главным улицам Владивостока и познакомиться с историей жизни первых жителей Владивостока, но ближайшее время мы это обязательно осуществим.     

День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева День знаний у старшеклассников Международной лингвистической школы прошел в музее Арсеньева

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.