Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016»

Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова вошла в число призеров IV олимпиады школьников Приморского края «Геология-2016».

В течение месяца ребята из Приморского края готовили доклады на темы, тесно связанные с наукой «геология», а изучали и давали экспертную оценку работам юных геологов сотрудники Института геологии ДВО РАН, в числе которых кандидаты и доктора наук. И только шесть школьников были приглашены для участия в очном туре, где в зале заседаний Института геологи ДВО РАН представили на суд строгого жюри свои презентации.

 - Мне интересна тема происхождения нашей планеты, - объясняет свой выбор Екатерина Владимирова. – Мы в семье часто затрагиваем вопросы тех или иных геологических процессов, происходящих на Земле, и когда я узнала, что есть возможность поучаствовать в олимпиаде по геологии, то не раздумывая решила подготовить реферат на тему «Возникновение Земли».  В своей работе я привела достаточно примеров, чтобы показать, на сколько важной была эта тема для ученых разных времен, в том числе, указала теорию Канта и Лапласа.

 - Нам очень понравились работы школьников, - говорит член жюри «Геологии-2016» председатель Совета молодых ученых Института геологии ДВО РАН, кандидат геолого-минералогических наук Александр Романова. – Наша цель привлечь школьников к изучению природы и исследовательской деятельности достигнута.

 - Теоретическая работа Екатерины заслуживает большого уважения, - делится своим мнением учитель Екатерины Владимировой Ирина Николаевна Холоден. – Реферат подготовлен осмысленно, видно, что Екатерина проделала большую работу по поиску источников и изучению разных теорий возникновения Земли.  

 - Тот факт, что школьники в столь юном возрасте входят в мир академической науки не может не радовать, -  говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.  – Тем более, когда исследовательские работы оценивают авторитетные независимые эксперты и дают столь высокую оценку труду школьников. Поздравляю Екатерину с ее первыми шагами в науку и ее преподавателя Ирину Николаевну Холоден!

Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016» Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016» Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016» Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016» Ученица 6м2 класса Екатерина Владимирова призер олимпиады «Геология -2016»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.