Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2

Успеть написать такое сложное русское слово как «упражнение», произносимое преподавателем всего два раза, разобраться в транскрипции и вставить нужные слова в известную песенку «Дружба крепкая не сломается"– со всеми этими заданиями базового уровня А2 успешно справились иностранные студенты 10  и 9 IB классов Международной лингвистической школы.

Первой в своей номинации стала Пак Юнсан (PARK YOONSUN), вторым – Канг Су-Гун (KANG SU-GUN), а «бронзу» взял - Пак Сончжун (PARK SUNGJUN). Кстати, состязались наши ребята в знании русского языка иностранными студентами из ДВФУ и Дальрыбвтуза.

 - Мы с учениками не так давно завершили изучение учебника элементарного уровня А1 и участие в конкурсе  Spelling Bee на русском языке было неким экзаменом не только для ребят, но и для меня как педагога, - поясняет учитель русского как иностранного Юлия Филатова. – И мне очень приятно, что мои ученики стали победителями базового уровня А2, к изучению которого мы  только приступили.   

Конкурс Spelling Bee на русском языке, организованный Центром русского языка и культуры ДВФУ, состоял из трех туров: в первом необходимо было написать слова, прослушанные не более двух  раз, такие, например, как «упражнение», всего 20 слов, во втором – на слух понять, каких прилагательных не хватает в известной песенке из мультфильма «Тимка и Димка», а третий тур поджидал траскрипциями слов «встречаться», «цель», «счет», «подождать» - необходимо было написать слово по предложенной траскрипции. Но самое заковыристое задание было уготовано финалистам конкурса – им необходимо было чисто произнести такие непростые русские слова как «Санкт-Петербург», «размещение», «документальный», «парикмахерская», «бухгалтер».  

 - Изучению русского языка как иностранного в нашей школе уделяется значительное внимание, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – И особенно приятно, когда наши ученики соревнуются со студентами университетов и побеждают.

Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2 Spelling Bee на русском: ученики Международной лингвистической школы взяли все призовые места базового уровня А2

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.