Ученик 11 класса Международной лингвистической школы из Кореи стал победителем VI Международного интернет-конкурса по русскому языку

Ученик 11 класса Международной лингвистической школы Чо Чжунмин (Cho Junmin) обошел 101 претендента борьбе за главный приз на VI Международном интернет-конкурсе по русскому языку     В ходе конкурса надо было или написать сочинение на основе фрагмента из романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита», или эссе в форме дискуссии на тему «Толерантность – наука жить вместе», или сочинить несколько четверостиший, используя предложенные рифмы.

 Чо Чжунмин предпочел поработать с отрывком романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и попробовал себя в сочинительстве стихов.

 - Однажды я прочитал статью о русском языке и понял, что хочу изучать русский язык серьёзно, - объяснил свой выбор Чжунмин. -  Я также заметил, что с каждым годом все больше и больше людей хотят изучать русский язык. Два года назад я решил поступить в корейский университет на факультет русского языка. Это мое твердое и неизменное решение, поэтому я охотно и усердно изучаю русский язык.

Организаторы конкурса сделали конкурс максимально «прозрачным», позволив всем желающим познакомиться с работами победителей. Представляем вашему вниманию одно из четверостиший, сочиненное Чо Чжунмином в ходе выполнения заданий VI Международного интернет-конкурса по русскому языку.     

Люблю из русской печки я блины!

Нет, не по вкусу мне обычный суп.

В блинах я чувствую дыханье старины!

Кто равнодушен к ним – тот просто…глуп.

 -  Не только хорошее знание русского продемонстрировал Чо Чжунмин, ему удалось уловить ритм русского стихосложения, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. -  Надеюсь, что настойчивость в достижении цели, позволит ему реализовать все намеченные планы. Поздравляю Чжунмина и его педагогов – Наталью Николаевну Тищенко и Марию Сергеевну Чуркину с победой их ученика и желаю новых успехов!      

Ученик 11 класса Международной лингвистической школы из Кореи стал победителем VI Международного интернет-конкурса по русскому языку Ученик 11 класса Международной лингвистической школы из Кореи стал победителем VI Международного интернет-конкурса по русскому языку

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.