Своя маленькая галерея открылась в школе

На пятом этаже школы, где раньше всегда шустро носились малыши, торопливо пробегали старшеклассники, спешили за журналами учителя, теперь все замедляют шаг. Потому что на стенах школьного коридора теперь живет красота.  Эту красоту создала ученица 10 класса Владислава Межинская.

Полтора десятка картин украсили школу, создали атмосферу маленькой и уютной галереи, заставили поднять глаза от пола вверх и затаить дыхание. Летний букет и осенние листья, ночные тайны и загадочные мелодии, тенистые дворики и фантастические миры – таково разнообразие тем юного мастера. Да, у Влады есть художественное образование – школа искусств в Уссурийске. А еще есть талант, самобытный взгляд на окружающий мир и неизмеримая щедрость. Влада не просто отдает свои эмоции бумаге, она не скупясь делится ими с теми, кто рядом. Наверное, именно это особенно заметили организаторы конкурса «Каталонская весна» в Барселоне в 2013 году, наградив Владу дипломом 1 степени. 

Сегодня у Влады открылась первая персональная выставка в школе. Но одаренная художница не прекращает учиться этому изящному ремеслу. Участвуя во всех образовательных школьных поездках, Влада непременно находит время рисовать, встречается с именитыми современными художниками, посещает их мастерские, учится у них. «Прекрасное – трудно», говорил афинский политик, законодатель, поэт и мудрец Солон. Надо бы и нам не забывать об этом, глядя на светлые и позитивные работы Влады Межинской.

Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе Своя маленькая галерея открылась в школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.