В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week

В Международной лингвистической школе продолжается ежегодный проект для учеников 5-8 классов, посвященный грамотности Literacy week.

— Тема этого года «Грамотность в интересах восстановления, ориентированного на человека: сокращение цифрового разрыва», — рассказывает координатор предметов английского цикла 5-9 классов, учитель английского языка Светлана Фещенко. — Такую тему предложила  ЮНЕСКО. По данным ООН, закрытие школ в связи пандемией привело к перебоям в обучении более 60 % всех учащихся в мире. Кризис COVID-19 также усугубил существовавшее ранее неравенство в доступе к возможностям обучения грамоте.

Несколько недель ребята рассуждают о преимуществах образования и возможностях, которые открывает грамотность. О проблеме доступа к дистанционному обучению и о других трудностях в обучении, которые внесла пандемия.  Итогом их проектной работы станут постеры, которые школьники нарисуют и красочно украсят. 

— Цель Literacy week – напомнить о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Именно грамотность является одним их ключевых и базовых показателей социально-культурного развития населения. Нашим ученикам очень нравится участвовать в данном проекте, каждый год ребята с нетерпением ждут озвучивания темы и торопятся скорее обсудить ее в классе. 

Справка. Всемирный день грамотности - ежегодный праздник, направленный на активизацию усилий мирового сообщества в распространении грамотности и всестороннего развития среди населения. День объявлен ЮНЕСКО как международный в 1966 г. в честь Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности (Тегеран 1965 г.). 

 

В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week В Международной лингвистической школе продолжается проект Literacy week

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.