Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России»

Ученики 7 классов Международной лингвистической школы, изучающие французский язык, отправились на выставку «Звезды французского комикса в России» в музейно-выставочный комплекс ВГУЭС.

— Несмотря на трудности, связанный с пандемией COVID-19, Посольство Франции и Французский Институт в России смогли осуществить такой интересный проект, — рассказывает учитель французского языка Международной лингвистической школы Елена Поддубняк. — На выставке мы можем познакомить наших учеников с комиксами и графическими романами, которые еще называют «девятым искусством». Кстати, совсем скоро совместно с Государственным музеем истории российской литературы имени В. И. Даля, запустится второй этап проекта, посвященный истории уже российского комикса.

Семиклассники с большим интересом отнеслись к экспозиции. Особое внимание привлекли книги на французском, а именно, графические романы. 

— У многих сложилось мнение, что комикс — это легкий вид чтения, но это не так, ведь в нем заключены два «текста», — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. —  Один вид текста — это слова, которые мы читаем, второй — это визуальный нарратив. В данном случае — комиксы на иностранном языке, что вдвойне усложняет задачу для восприятия. Ведь не стоит забывать, что иллюстрации в них часто отражают особенности менталитета, культуры и взгляда на ситуацию именно той страны, в которой комикс создан. Это большой плюс при изучении иностранно языка, ведь так ребята еще больше погружаются в среду и учатся быстро распознавать тонкости живой речи, игры слов. 

Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России» Школьники МЛШ продолжают знакомиться с выставкой «Звезды французского комикса в России»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.