МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова

Учитель русского языка Валентина Ковалева приняла участие в вебинаре  «Книги, которые мы читаем, язык, которому мы учим», который провели преподаватели МГУ им. М. Ломоносова.

 - Очень много важных и полезных советов я услышала, - делится своим впечатлением Валентина Ковалева. – Как выяснилось, информационные технологии, в пандемию оказались очень полезными – ведь до этого времени мы старались приехать лично на учебу, лично поговорить и обсудить формы обучения. Но как показывает жизнь, у вебинаров есть множество «плюсов» - на связи были преподаватели из разных стран, практики, которые очень заняты и не всегда могут найти возможность лично присутствовать на обучающих мероприятиях. Общение оказалось продуктивным, и 4 часа пролетели стремительно.     

Вот как описывает идею модератор семинара Карина Дюзчимен, председатель Ассоциации преподавателей-русистов и переводчиков в Турецкой республике, на своей страничке на Facebook:  «Традиционно в предновогодние дни проводятся разного рода опросы, составляются  разнообразные рейтинги, подводятся итоги и тут же обсуждаются новые планы. Вот и мы решили  побаловать себя и своих слушателей списком обязательных к прочтению #книг с точки зрения одного из самых начитанных наших современников, предложить рейтинг важности событий отечественной истории  глазами одного из лучших современных историков , широко известного благодаря своим ярким телекомментариям важнейших православных праздников.  А также поделиться с коллегами- #ркишниками своими мыслями о том, что за язык мы преподаём доверяющим нам иностранным студентам».

Ведущими вебинара стали доктор филологических наук, профессор, ректор Литературного института имени А.М. Горького, писатель Алексей  Варламов, заместитель директора по развитию Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова, кандидат  филологических наук Валерий Частных, лингвист, автор популярного учебника «Поехали!» для изучающих русский как иностранный Станислав Чернышов. Специальным гостем вебинара стал кандидат богословия, историк Алексей Светозарский.

 - Нашу школу с МГУ им. Ломоносова связывают дружеские и партнерские отношения, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ярким событием для нас стала совместная программа «Привет, Владивосток!», слушателями которой стали студенты из Японии, Республики Корея, Швеции. В течение двух недель преподаватели МГУ и наши учителя работали вместе. Очень надеемся, что очные встречи обязательно состоятся, и мы продолжим совместные образовательные проекты.     

Фото со странички Карины Икаевой-Дюзчимен в социальной сети Facebook.  

МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова МужиРКИ на фонтан: учитель русского языка МЛШ стала участником вебинара преподавателей русского языка как иностранного МГУ им. М. Ломоносова

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.