Кандидаты в Президенты Совета учеников Международной школы представили свои программы

Кандидаты в Президенты Совета учеников Международной школы ученики 11IB класса Соня Селивончик и Лев Новицкий представили свои программы. Познакомиться с предложениями ребят можно на 9,7 и 5 этажах школы.

 - Мне оказали доверие ребята в прошлом году, и я это очень ценю, - говорит Соня. -  Я получила хороший опыт, поняла, на сколько важны работа совета школы и как хорошо ребята откликаются на инициативы Совета. Успешная работа Совета положительно влияет не только на каждого из нас, но и имидж школы в целом.

Ключевым пунктом программы Сони Селивончик является Рейтинг учащихся. Вот как она оценивает эффективность рейтинга.

 -  Рейтинг хорошо повлиял на общее развитие учеников, ведь многие хотели бы оказаться на первой строчке рейтинговой таблицы, поэтому и осваивали новые виды деятельности и получали новые знания.

Также в программе Сони волонтерская деятельность, работа расширенного Совета школы и поддержка учеников МЛШ в освоении зимних видов спорта.

Соперником Сони стал ее одноклассник Лев Новицкий. И вот как Лева презентует себя избирателям:

 -  Я - настоящий лидер 21 века: активный, инициативный, увлеченный, позитивный, толерантный, честный, коммуникабельный, разносторонний, веселый, справедливый, надёжный. Я открыт миру и новым идеям.

В активе Льва Новицкого победа в региональном этапе всероссийского конкурса "Лидер XXI века" в номинации «Лучшая идея для Приморского края» в 2018 году и второе место в 2020 году среди лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений этого же конкурса.  

В свою программу Лев включил следующие пункты:

  1. Выборы инициативной группы учеников от каждого класса
  2. Развитие волонтерского движения в МЛШ, а также сотрудничество с центром волонтеров ВГУЭС.
  3. Мотивация и информирование учеников школы о текущих олимпиадах.
  4. Оформление стендов «Вузы страны» для 8-11 классов

(с целью профориентации).

  1. Установка ящика пожеланий и предложений по улучшению жизни школы.
  2. Выпуск школьного мерча: футболки, кепки, значки.
  3. Пропаганда здорового образа жизни: листовки и постеры.
  4. Развитие навыков Soft Skills у школьников 5-7 классов.

 - Выборы в Совет учеников школы - прекрасная возможность потренировать навыки Soft Skills, - убеждена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Кандидаты в Совет учатся генерировать жизнеспособные идеи, избиратели – анализировать предложенные программы и личностные качества кандидатов. Команда педагогов МЛШ всегда готова поддержать учеников, а при необходимости помочь в реализации программных инициатив.

Кандидаты в Президенты Совета учеников Международной школы представили свои программы Кандидаты в Президенты Совета учеников Международной школы представили свои программы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.