Президент Совета учеников школы Соня Селивончик отчиталась о проделанной работе в 2019-2020 учебном году

Президент Совета учеников Международной лингвистической школы Соня Селивончик представила отчет о работе Совета в течение прошедшего учебного года.

 - Быть Президентом Совета учеников школы очень почётно, - убеждена Соня.  – В прошедшем учебном году отлично поработал Рейтинговый комитет в составе Анастасии Пешко 9м1, Екатерины Матлиной 10м, Михаила Зеленского 10т, Марии Недбайловой 10м, Александры Климочкиной 10м и Аси Алексеевой 7м1. Благодаря нашей команде ребята видели объективные результаты внеурочной деятельности каждого. Рейтинг является хорошим стимулом для участия ребят в спортивных соревнованиях, школьных мероприятиях, научной и волонтерской деятельности. Хочется отметить и проект «Учитель английского языка» под руководством ученицы 9м1 класса Леи Шеметовой. Наши учащиеся учили английскому языку ребят из детского дома №2. Многие ребята в детском доме не знали ни слова на английском, и тут им выпал шанс выучить его с помощью учеников МЛШ, уровень английского которых близок к уровню носителя.

В третьей четверти ученики МЛШ приняли участие в акции «Добрая весна» и изготовили своими руками 21 кормушку для птиц и домик для белочки. Все кормушки и домик размещены на базе зимнего отдыха «Комета».

Совет учеников сумел объединить ребят из разных классов в расширенный Совет школы, который собирался раз в месяц.  Благодаря работе расширенного Совета, каждый ученик мог получить информацию о планирующихся школьных мероприятиях у своего представителя. Также представители классов вносили свои предложения по улучшению школьной жизни. Все хорошие идеи и замыслы Совет школы старался воплотить в жизнь.

 - Совет учеников нашей школы подтверждает, что старшеклассники – это взрослые и ответственные люди, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята отлично понимают на сколько важна их работа и стремятся, чтобы все предложенные проекты приносили пользу другим. Работа в школьном Совете формирует у ребят Soft Skills, мягкие навыки –  умение общаться, работать в команде, анализировать события, мотивировать к той или иной деятельности. Надеюсь, что новый Совет будет эффективным и творческим.

Отчет о работе Совета учеников Международной лингвистической школы размещен на  информационных досках 9,7,5,3 и 1 этажах школы.

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.