Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы

Ученик 10 М класса Международной лингвистической школы из Республики Корея Юн Догёнг  (YUN DOKYUNG) стал обладателем диплома третьей степени на Международном конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Победы. Конкурс организован представительством Россотрудничества в Софии (Болгария).

— Вместе с моим учителем Юлией Александровной Филатовой мы отправили видео на конкурс, — рассказывает Юн Догёнг  (YUN DOKYUNG). — На нем я читаю стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери» на школьной Олимпиаде «Россия нашими глазами». Всего в онлайн-конкурсе было 65 участников из Болгарии, России, Беларуси, Молдовы, Туркменистана, Кореи и Франции.

— Мне очень важно, чтобы ученики могли проявить себя, — делится мнением учитель русского языка как иностранного Международной лингвистической школы Юлия Филатова. — Участие в конкурсах — интересный опыт. Мы много репетировали, читали, оттачивали произношение и интонацию. Мне хочется, чтобы ребята видели, что всё возможно.

В феврале в МЛШ прошла пятая Олимпиада для иностранных учащихся «Россия нашими глазами», где Юн Догёнг получил Гран-При за чтение стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери».

— Поздравляем Юн Догёнга и его учителя с победой, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Русский язык очень красивый, и замечательно, что наши иностранные ученики проявляют усердие в его изучении. В школе разработана специальная программа для наших иностранных студентов: в течение учебного года ребята посещают музеи и галереи, театры, знакомятся с Приморским краем.

Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы Ученик МЛШ из Республики Корея стал победителем Международного конкурса чтецов в Болгарии, посвященном 75-летию Победы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.