Десятиклассники Международной лингвистической школы стали участниками интенсива «Школьники. Территория Hi-tech 2.0» в ДВФУ

Ученик 10-Б класса  Михаил Зеленский и ученики 10М класса Михаил Лазарев и Лев Новицкий постоянные участники интенсива «Школьники. Территория Hi-tech» в ДВФУ. 

На этот раз интенсив собрал школьников со всей страны. Это призёры и победители олимпиад по математике, физике, информатике. Будущие учёные. Кандидаты в доктора наук. 

Во время интенсива у ребят появляется уникальная возможность почувствовать свою будущую профессию. Попробовать свои силы в той области знаний, которая их увлекает. К примеру, студенты изучают систему автоматизированного проектирования только после третьего курса, а на смене «Школьники. Территория Hi-tech» старшеклассники уже сейчас могут с ней познакомится, не дожидаясь поступления в университет. 

— Я приехал на «Hi-tech», чтобы подготовиться к финалу Олимпиады НТИ, встретиться с командой и решить все задачи второго олимпиадного блока, — рассказывает Михаил Зеленский. — Я здесь четвертый раз и выбрал направление «финансовые технологии», так как, на мой взгляд не плохо в этом разбираюсь, а еще мне удалось оказаться в хорошей команде. Все программы смены дают большой толчок в развитии. После своего первого интенсива я заинтересовался олимпиадным программированием, и на данный момент на «Hi-tech» занимаюсь составлением  заданий олимпиады. 

По словам ребят, на «Hi-tech» особая атмосфера:  все настроены на победу, помогают друг другу, делятся знаниями, изучают разные подходы к заданиям, объединяются  и дружат. 

— Безусловно, такая смена — колоссальный опыт, — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Будущее страны зависит от навыков и умений ребят.  И это хорошо, что у них есть возможность попробовать себя и свои силы, а также понять чем они хотя заниматься в дальнейшем. 

Десятиклассники Международной лингвистической школы стали участниками интенсива «Школьники. Территория Hi-tech 2.0» в ДВФУ Десятиклассники Международной лингвистической школы стали участниками интенсива «Школьники. Территория Hi-tech 2.0» в ДВФУ Десятиклассники Международной лингвистической школы стали участниками интенсива «Школьники. Территория Hi-tech 2.0» в ДВФУ Десятиклассники Международной лингвистической школы стали участниками интенсива «Школьники. Территория Hi-tech 2.0» в ДВФУ

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.