В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего»

Премьера фильма «Волонтеры будущего» состоялась сегодня в Международной лингвистической школе. Фильм создан при поддержке фонда Президентских грантов, Российского движения школьников и Ассоциации волонтерских центров.

 - Ценность этого фильма в том, что мы видим, как много людей нуждается в волонтерской помощи и с какой благодарностью они эту помощь принимают, - говорит координатор волонтерской группы по изучению английского языка в детских домах, ученица 9м1 класса Лея Шеметова. -  Мы видим, на сколько необходим реабилитационный центр по спасению черепах, как учатся делать своими руками кормушки и мольберты дети в приемной семье. Вся работа очень важная.

 - Сначала ребята не очень серьезно восприняли фильм, но когда увидели работу своих сверстников из Челябинска, которые делают мягкие книги для слабовидящих малышей, затихли и внимательно досмотрели фильм до конца, - говорит Анастасия Маляр. – Оказывается, что люди, которые нуждаются в помощи, живут рядом с нами.

 - Мне кажется, что желание помочь – естественное для человека, - считает ученица 10м класса Кристина Чувашова. – Вряд ли этот фильм кого-то оставит равнодушным.

 - Волонтерская деятельность очень важная составляющая современного общества, - уверена директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Второй год подряд наши ученики каждое воскресенье ходят в детский дом и обучают ребят английскому языку. Это важная и нужная работа. Фильм «Волонтеры будущего» подчеркивает высокий запрос общества на волонтерство.

Ресурсы для волонтеров

В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего» В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего» В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего» В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего» В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего» В Международной лингвистической школе состоялся показ фильма «Волонтеры будущего»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.