Президент Совета учеников школы представила рейтинговую систему для учащихся

С третьей четверти в Международной лингвистической школе вводится рейтинговая система. Презентовала рейтинговую систему на линейке ее автор, Президент Совета учеников школы ученица 10м класса Анфиса Богданенко.  

 - Школьная жизнь учеников МЛШ состоит не только из уроков, но и из активной общественной работы, - убеждена Анфиса. - Ребята участвуют в экологических акциях, в спортивных соревнованиях и школьных концертах, занимаются обширной волонтерской деятельностью. И если за учебу оценки выставляются в журнал и дневник, то показать участие ученика в жизни школы призван рейтинг комплексной оценки активности учеников во внеучебной деятельности. 

Идея создать рейтинговую систему, где бы рейтинг ученика не зависел от оценок за учебу,  возникла на этапе выборов Совета учеников школы. В ходе дискуссий и презентаций предвыборных программ кандидатов школьники выразили желание подобного оценочного инструмента.

 - В третьей четверти мы вводим рейтинговую систему для учеников 5-7 классов, а с четвертой четверти к ней присоединятся старшеклассники, - продолжает Анфиса. – Надеюсь, что рейтинг станет хорошим стимулом для ребят, которые хотят сделать жизнь школы еще интереснее и насыщеннее.

Познакомится с Положением и презентацией о рейтинговой системе можно в разделе сайта «Совет учеников школы» - "Рейтинговая система".       

 - Пункт о разработке и внедрении рейтинговой системы вошел в предвыборную программу Анфисы, и очень хорошо, что мы видим реализацию предвыборных программ членов Совета учеников школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Рейтинговая система, предложенная Президентом Совета учеников школы, понятная, простая и прозрачная

Президент Совета учеников школы представила рейтинговую систему для учащихся Президент Совета учеников школы представила рейтинговую систему для учащихся

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.