Ученики Международной лингвистической школы познакомились с работой краевого парламента

Открытый урок для старшеклассников Международной лингвистической школы, посвященный Дню российского парламентаризма, провели депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Ребята узнали, как проходит сессия краевого парламента, обсуждаются важные для Приморья вопросы и принимаются нормативные акты, а также познакомились с работой профильных комитетов и аппарата Законодательного Собрания.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик рассказал ребятам об истории российского парламентаризма и том вкладе, который сегодня в его развитие вносит регион.

 - В соответствии с федеральным и региональным законодательством органы представительной власти в настоящее время представлены в Приморье не только нашим Законодательным Собранием, - рассказал спикер приморского парламента. - В крае также работают 34 думы городских округов и муниципальных районов, которые есть в каждом муниципальном образовании региона, и 124 муниципальных комитета. Общее количество депутатов разных уровней власти, избранных населением края, составляет около двух тысяч человек.

Школьники в свою очередь не упустили возможность задать интересующие их вопросы. Так, например, десятиклассница Полина Савченко решила узнать, как принять участие в работе молодежных парламентских структур.

 - На уроках по обществознанию ребята изучают, что такое политика, власть и закон, рассматривают, как устроено государство и какие отношения в обществе возникают в связи с его деятельностью, - пояснила учитель истории и обществознания Ольга Ярметова. - Ученикам было очень интересно погрузиться в атмосферу законотворчества, лично побывав в гостях у депутатов представительного органа субъекта Российской Федерации.

 - Уверена, что знакомство с работой законодательного собрания и людей, которые взяли на себя ответственность принимать законы, очень полезно для наших ребят, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Полагаю, что они обязательно задумаются о том, что надо делать, чтобы наша жизнь стала лучше, а некоторые воплотят в жизнь свои идеи.

Ученики Международной лингвистической школы познакомились с работой краевого парламента Ученики Международной лингвистической школы познакомились с работой краевого парламента Ученики Международной лингвистической школы познакомились с работой краевого парламента Ученики Международной лингвистической школы познакомились с работой краевого парламента

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.