Международный конкурс постеров для школьников

Закончен краевой этап международного конкурса для школьников ISLP 2014-2015, организатором которого выступил Международный проект повышения статистической грамотности (ISLP). Спонсор конкурса — Финляндия: Управление экономики и информации министерства сельского и лесного хозяйства.

Основная цель конкурса — улучшить и развить умения учащихся описывать окружающую их среду средствами статистики, а также использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающего мира.

Участие в конкурсе постеров для мини-команды МЛШ Дроздовой Екатерины, Самойленко Софьи и их руководителя Холоден Ирины, учителя географии, было полезным опытом:

  • работа в команде;
  • исследование реальных задач с использованием реальных данных;
  • применение вычислительных и графических умений;
  • интерпретация статистических результатов;
  • совершенствование навыков письменного изложения.

Статистический постер — это стендовая одностраничная презентация, которая представляет и описывает собранные данные. Наша команда представляла “Статистический анализ зависимости продолжительности ледостава от физико-географических факторов” и заняла 2 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Международный конкурс постеров для школьников Международный конкурс постеров для школьников Международный конкурс постеров для школьников Международный конкурс постеров для школьников

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.