Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса

Ученики 1м1 класса Международной лингвистической школы представили ученикам подготовительного класса спектакль «Теремок». Школьники показали кукольное представление и традиционное театральное. Педагоги уверены, что театральная деятельность способствует формированию эмоционального интеллекта и эмпатии у школьников.

 - Включение театральных постановок в образовательный процесс также помогает моим первоклашкам глубже изучить жанры устного народного творчества, - объясняет включение театральных элементов в учебный процесс координатор начальных классов и куратор 1м1 класса Елена Алексеевна Анипко. - Вживаясь в разные роли и ситуации, ребята запоминают особенности сказок, учатся чувствовать интонацию, ритм, эмоциональную окраску народной речи. Такой подход делает уроки литературного чтения особенно увлекательными.

Первоклассники с удовольствием учили роли и репетировали. Для ребят участие в театральной постановке стало полезным и важным опытом, который помог им понять ценность работы в команде и личной ответственности при вкладе в общее дело.

- Я разрисовала аквагримом всех актеров «Теремка» так, чтобы они были похожи на зверей из сказки, - рассказывает ученица 1м1 класса Василиса Яковлева. – Прежде, чем нанести рисунок на лицо, я продумывала образ, какой хочу получить: лисе я нарисовала веснушки, а зайцу, волку и медведю носики, которые бы отражали характер героев сказки. Для лягушки я придумала яркие губы, чтобы она выглядела задорно и привлекательно.  

Стефания Иогансен играла в кукольной постановке роль Медведя. А чтобы кукольный спектакль стал для ребят настоящим театральным путешествием, школьница заранее позаботилась о картонных куклах-актерах.

- Я вырезала из картона каждую зверушку, - рассказывает о подготовке Стефания. – Потом мы наклеивали их на деревяные палочки и репетировали. Нам было важно так отрепетировать, чтобы каждая наша кукла передавала настроение героя.

Важный вклад успех постановок внесла Эмилия Никитина – она с выражением читала сказку.

- Эмилия очень хорошо читает, и мы единогласно выбрали ее для авторских слов, - добавляют школьницы. – Мы считаем, что каждый актер хорошо справился со своей ролью.

Подтверждением слов первоклассниц стали крики браво и длительные аплодисменты зрителей из подготовительного класса. 

В завершении беседы первоклассницы назвали свои любимые сказки: у Василисы это    «Теремок» и «Царевна-лягушка», а у Стефании - «Варежка», «Петух и собака» и «Каша из топора».    

- Театральные постановки в школе – важная часть образовательного процесса, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Ежегодно мы с удовольствием сморим кукольные постановки сказок на английском языке нашими третьеклассниками, с нетерпением ждем театрализованные представления учеников 6 классов – вместе со своими учителями английского языка ребята играют на школьной сцене отрывки из бестселлеров англоязычных авторов. Особое место в школе занимает и театральный фестиваль «Играем классику», где в репертуаре старшеклассников произведения Чехова, Зощенко, Жвалевского, Пастернака, Короленко.        

Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса  Ученики 1м1 класса МЛШ сыграли спектакль «Теремок» для ребят из подготовительного класса
Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. +7 (423) 211-00-42 
mlsh@vvsu.ru
  Политика конфиденциальности

 

© 2013-2026 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.