Статья о научном исследовании учеников 7м1 класса Международной лингвистической школы вошла в сборник исследовательских работ «Будущее зависит от нас»

Статья, где описано научное исследование, проведенное учениками 7м1 класса Международной лингвистической школы Ким Юл, Со Алин, Чой Хичан и Елизаветой Заволокиной, вошла в сборник статей XIX и XX Международных молодежных конференции «Человек и биосфера».

Ребята представили исследование «Цветы в нашей школе». Школьники провели масштабное исследование всех растений, которые стоят в классах и холлах школы, пересчитали их, классифицировали по видам, указали родину этих растений, время, когда они были впервые описаны. 

 - Это моя первая работа, которая опубликована в научном сборнике, -  не скрывает радости ученица 7м1 класса Елизавета Заволокина. – Под руководством учителя Татьяны Сергеевны Вшивковой мы изучили все цветы нашей школы сделали 169 фотографий растений и обнаружили, что в школе произрастает 14 семейств и 28 видов комнатных цветов!

Учитель Science МЛШ Татьяна Сергеевна Вшивкова является старшим научным сотрудником Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии и заведующей  лаборатории экологического мониторинга ВВГУ, а также она президент научно-общественного координационного центра «Живая вода» и член Российской экологической академии.

 - Публикация нашей статьи вдохновила меня на дальнейшие исследования, - признается ученик 7м1 класса из Республики Корея Чой Хичан. – Не знаю, что в дальнейшем станет объектом моего исследования, но я обязательно продолжу заниматься наукой!  

 - Поздравляю ребят и их наставника с публикацией исследовательской работы в научном сборнике, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Исследование наших учеников получило высокую экспертную оценку и было рекомендовано к публикации в сборнике научных статей по итогам конференции. Желаю команде юных ученых продолжать исследования и удивлять нас выводами и результатами своих научных поисков

Статья о научном исследовании учеников 7м1 класса Международной лингвистической школы вошла в сборник исследовательских работ «Будущее зависит от нас» Статья о научном исследовании учеников 7м1 класса Международной лингвистической школы вошла в сборник исследовательских работ «Будущее зависит от нас»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.