Команда Международной лингвистической школы стала лауреатом Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина»

Команда Международной лингвистической школы приняла участие во Всероссийском конкурсе социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина» - мы сняли видео-визитку, где рассказали о себе и о Владивостоке, нашли своего Героя, взяли у него интервью и расшифровали запись, создали в ВКонтакте страничку проекта и активно ее вели, приняли участие во флешмобе «Пою мое Отечество».  

 - Очень приятно, что нашу работу высоко оценило жюри, - не скрывает радости ученица 7м1 класса Мария Латыш. – Мы стали настоящей командой во время подготовки конкурсных работ – вместе искали нашего Героя, обсуждали как лучше снять видеовизитку и как вместить в 2 минуты рассказ о себе и Владивостоке. Я рассказала о себе и самом удивительном и романтичном, на мой взгляд, здании Владивостока – гостинице «Версаль».  

 - Своим Героем мы выбрали директора нашей школы Ольгу Станиславовну, - рассказывает о ходе проекта ученица 11б класса МЛШ Арина Буденная. -  По условиям конкурса надо было найти человека, который воплотил социальный проект. Мы считаем, что наша школа – это лучший социальный проект, который можно себе представить! Почему? Главный аргумент в пользу нашего выбора – мы ходим школу с удовольствием!

Для Арины участие в проекте стало еще и дебютом в журналистике – она взяла интервью у Героя проекта.

 - На первый взгляд, что тут сложного задавать вопросы,- продолжает Арина. – Но когда ты понимаешь, что ты говоришь с директором, тебя снимает камера и это все станет информационным сюжетом, то волей-неволей начинаешь волноваться, потому что понимаешь всю степень ответственности. Я навсегда запомню свое первое интервью!

- В своей части видеовизитки я рассказала о паруснике «Паллада», - присоединяется к диалогу ученица 7м1 класса МЛШ Эва Сим.  – Владивосток – морской город, и я решила рассказать о моряках и том, как покоряется морская стихия. Мне очень понравилось стихотворение, которое мы читали – «Побережье» приморской поэтессы Раисы Мороз. Мы хотели показать, какой необычный наш край, какие сильные и смелые люди здесь живут.

 - В ходе выполнения заданий мы получили огромный опыт и желание освоить новые направления, - делится своими впечатлениями о работе наставник команды, руководитель пресс-цента МЛШ Елена Викторовна Большакова. – Арина Буденная присоединилась к редакции «Fox Tales» - теперь она пишет для школьной газеты и работает корреспондентом при создании информационных сюжетов об МЛШ, Мария Латыш и Эва Сим успешно справляются самыми сложными темами для школьной газеты. Огромное спасибо команде, ребятам и коллегам, которые нас поддерживали!

 - Поздравляем команду со званием лауреата, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Ребята проделали большую работу, достойно представили школу и наш родной город. Для меня было большой неожиданностью, когда девочки пришли ко мне договариваться об интервью. Конечно, я поддержала ребят. Желаю всем участникам проекта «Голос России» новых творческих удач!

Команда Международной лингвистической школы стала лауреатом Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы стала лауреатом Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы стала лауреатом Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина» Команда Международной лингвистической школы стала лауреатом Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «…И с нас начинается Родина»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.