Учитель русского языка как иностранного МЛШ Лариса Баник опубликовала статью в рецензируемом научном журнале «Таможенная политика России на Дальнем Востоке»

Статья учителя русского языка как иностранного Ларисы Степановны Баник «Применение цифровых образовательных технологий в преподавании экономических дисциплин» в соавторстве со старшим преподавателем кафедры экономической теории и мировой экономики Владивостокского филиала Российской таможенной академии вышла в реценнзируемом научном журнале  "Таможенная политика России на Дальнем Востоке".

 - Применение цифровых образовательных технологий в различных сферах образования очень похожи по структуре, - убеждена Лариса Степановна Баник. – Методы обучения как в высшей школе, так и в средней имеют много общего. На мой взгляд, самое главное в использовании цифровых технологий - не подменять ими педагога.

Лариса Степановна Баник на уроках русского языка как иностранного учит ребят пользоваться справочно-информационным порталом Грамота.ру http://www.gramota.ru/, порталом Большой Российской энциклопедии https://bigenc.ru/, поисковиками Яндекса. По ее мнению, школьники и студенты должны пользоваться цифровыми ресурсами и уметь отличать качественные информационные порталы от «мусорных».

 - Исследования в области педагогики и методов обучения всегда были в сфере моих интересов, - продолжает педагог. – У меня опубликовано двенадцать статей, где затрагиваются темы методологии обучения иностранных студентов, особенностей обучения русскому языку как иностранному, новым формам и возможностям в получении знаний, которые появились с развитием информационных технологий.

 - Публикация в авторитетном научном журнале подтверждает высокий уровень педагогов школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Поздравляем Ларису Степановну Баник и желаем ей дальнейших успехов и в научной работе, и педагогике.    

Справка.     

Научный журнал (рецензируемый или реферируемый научный журнал) — журнал, в котором присылаемые статьи перед публикацией представляются на рецензирование независимым специалистам, которые обычно не входят в состав редакции журнала и ведут исследования в областях, близких с тематикой статьи.

Учитель русского языка как иностранного МЛШ Лариса Баник опубликовала статью в рецензируемом научном журнале «Таможенная политика России на Дальнем Востоке»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.