Ученики Международной лингвистической школы удостоены грамот Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир»

Ученик 9м2 класса Чжон Чже Вон и ученица 12 класса Международной лингвистической школы Пак Се-Хи удостоены грамот Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» за успехи и достижения в изучении русского языка. Ребята – постоянные участники олимпиад и конкурсов по русскому языку, где занимают призовые места, а также они входят в редколлегию школьной газеты «Fox Tales».  

 - Очень приятно вручать грамоты иностранным ученикам, которые делают большие успехи в изучении русского языка, - говорит директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александр Николаевич Зубрицкий. – Мы изучили тексты ребят из школьной газеты и ознакомились с их портфолио участия в олимпиадах – и Пак Се-хи, и Чжон Чже Вон достойны самого высокого поощрения за свои успехи в изучении русского языка. 

 - Я учусь в МЛШ с 2018 года, - рассказывает о себе Пак Се-Хи. – И начала участвовать в олимпиадах с 7 класса.  Мне нравится русский язык, и я всегда активно принимала участия во всех олимпиадах. В этом году я написала тест по русскому как иностранному на уровень B2.

В Международной лингвистической школе ежегодно проходит многоуровневая олимпиада по русскому «Россия нашими глазами», где ребята выполняют тестовые задания на знание грамматики и пунктуации, а педагоги проверяют, насколько хорошо усвоен и проработан их словарный запас, а также понимание беглой русской речи.

По мнению Пак Се-Хи, самое интересное в школьной олимпиаде – это поэтический конкурс, где ребята читают стихотворения русских поэтов.

 - На поэтическом конкурсе я читал стихотворение Александра Пушкина «Я помню чудное мгновенье», - присоединяется к разговору Чжон Чже Вон. – Мне нравится русский язык. И я с удовольствием его изучаю. Самое сложное для меня – это падежи и знаки препинания.

 - Поздравляем Пак Се-Хи и Чжон Чже Вона с высокой оценкой их успехов в русском языке, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – В Международной лингвистической школе обучается более пятидесяти иностранных учеников из Республики Корея, Китая, Японии, Индии с 1 по 12 классы. И все они с удовольствием изучают русский язык и русскую культуру, а русский язык входит в обязательную образовательную программу. Учителя русского языка как иностранного в своей работе используют методы и практики Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова. Мы давно и успешно сотрудничаем с Дальневосточным филиалом Фонда «Русский мир» и благодарим Александра Николаевича за внимание к нашим ученикам.

Ученики Международной лингвистической школы удостоены грамот Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» Ученики Международной лингвистической школы удостоены грамот Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» Ученики Международной лингвистической школы удостоены грамот Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.