Ученики Международной лингвистической школы стали призерами Олимпиад II и III уровня из Перечня Минобрнауки по русскому языку

Ученик 9м3 класса Международной лингвистической школы Кирилл Санников занял 2 место, а ученица 9м1 класса Таисия Юрова – 3 место на Открытой региональной межвузовской олимпиаде школьников вузов Томской области (ОРМО). Кирилл также стал призёром олимпиады РРГУ для школьников, заняв 3 место. Обе олимпиады по русскому языку второго уровня.

Перечень олимпиад школьников и их уровней на каждый учебный год утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В документ этого учебного года вошла 81 олимпиада. Победа в олимпиадах из Перечня может принести ощутимые льготы при поступлении в вузы.

– Приятно, когда ученики показывают достойные результаты на Олимпиадах, входящих в Перечень Минобрнауки, - рассказывает учитель русского языка Международной лингвистической школы Жанна Дмитриевна Беляева. – Ученики нашей школы регулярно участвуют в таких олимпиадах из Перечня по русскому языку, журналистике, филологии, как Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба», «Ломоносов», «Покори Воробьёвы горы», межрегиональная предметная Казанского (Приволжского) федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета, Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО), «Океан знаний», олимпиада РГГУ для школьников.

– Занять 2 место по русскому языку на Открытой региональной межвузовской олимпиаде школьников вузов Томской области и 3-е в олимпиаде РГГУ – это очень хороший результат для меня, – поясняет ученик 9м3 класса Кирилл Санников. – К работе со словарями и любви к русскому языку я приучен с детства: у нас дома много книг, и все любят читать. Благодаря хорошему знанию русского языка я могу красиво излагать свои мысли. Интерес к русскому языку постоянно подпитывается нестандартными лингвистическими задачами, которые мы решаем при подготовке к олимпиадам.

По мнению Кирилла, чтение и интерес к техническим предметам создают необходимый импульс для изучения русского языка, его истории и современных правил.

– Войти в число призеров ОРМО действительно круто, – поддерживает Кирилла ученица 9м1 класс Таисия Юрова. – Я серьезно готовлюсь к экзаменам по русскому языку и много времени уделяю подготовке. Олимпиада – это дополнительная проверка моих знаний.

– Хорошие результаты по русскому языку показал Никита Чепик из 10б класса на Межрегиональной предметной олимпиаде Казанского федерального университета (III уровень), заняв 3 место, – продолжает Жанна Дмитриевна. – Уверена, что возрастающий интерес к олимпиадам из Перечня у наших учеников, желание постигать новое, усердие помогут достичь новых высоких результатов.

– Поздравляем ребят и учителя русского языка Жанну Дмитриевну Беляеву с достойными результатами на Открытой региональной межвузовской олимпиаде школьников вузов Томской области, олимпиаде РГГУ и Казанского федерального университета, – говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Результаты олимпиад – это самая точная экспертная оценка работы педагога. Желаем ребятам и их учителю новых побед и единомышленников, которые так же любят русский язык и любят учиться.

Ученики Международной лингвистической школы стали призерами Олимпиад II и III уровня из Перечня Минобрнауки по русскому языку

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.