Ученицы Международной лингвистической школы получили стипендию правительства Республики Кореи за отличные успехи в изучении корейского языка

Ученица 8м1 класса Мария Кондратьева и ученица 9м1 класса Дарья Сорокина стали стипендиатами правительства Кореи за отличные успехи в изучении корейского языка.

 - Стипендия правительства Республики Кореи за отличные успехи в изучении корейского языка – это высокая оценка и престижная награда, - поясняет учитель корейского языка Международной лингвистической школы Юлия Владимировна Рощина. – Мария и Дарья – прилежные ученицы, которые изучают корейский язык с большим интересом. Когда представители Корейского культурного центра предложили нам принять участие в конкурсе, мы сразу согласились.  

 - Нам надо было написать эссе, где рассказать, что нравится в корейском языке, что вызывает трудности, рассказать, почему мы стали изучать корейский язык, - рассказывает Мария Кондратьева. – Я честно написала, что самое сложно для меня – это акцент. А еще мне бы хотелось лучше научиться воспринимать корейскую речь, потому что корейцы говорят очень быстро. Корейский я изучаю с 4 класса, и с каждым годом все больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор второго иностранного языка.   

С Машей полностью соглашается Дарья Сорокина:

 - Да, акцент – это пока и для меня самое сложное. А еще хочется лучше научиться читать. Я слушаю корейские группы, смотрю корейские фильмы, общаюсь с ребятами из Кореи, которые учатся у нас в школе. Почему я стала изучать корейский язык?  Мне нравится корейская культура: это много национальная страна, где органично соединены современность и вековые традиции. А еще сам язык звучит очень красиво.

 - Корейцы - очень добрые и отзывчивые люди, - присоединяется к беседе Маша. – Однажды, когда я была с бабушкой в Сеуле, мы поехали в зоопарк, а после прогулки корейская семья помогла нам вызвать такси и даже проводила до машины. В Корее много красивых улиц, парков, а еще там очень вкусная еда. 

-  Поздравляем Марию, Дарью и их учителя Юлию Владимировну Рощину с признанием высокого качества знаний и обучения корейскому языку, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, что интерес к культуре страны, ее традициям стал для девочек самым главным стимулом к изучению языка. Желаю педагогу и нашим стипендиатам успехов в образовании и обучении, обретения новых надежных друзей в стране, язык которой они изучают и, конечно же, творчества и позитива каждый день!   

Ученицы Международной лингвистической школы получили стипендию правительства Республики Кореи за отличные успехи в изучении корейского языка

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.