Учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Львова удостоена благодарности от МГУ имени М.В. Ломоносова

Благодарность за подписью декана химического факультета МГУ им. Ломоносова, профессора Семена Калмыкова получила учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Юрьевна Львова. В документе говорится «… награждается за прекрасную подготовку студента химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, сдавшего первую сессию на «хорошо» и «отлично».

 - Студентка, о которой идет речь, - выпускница 2020 года Вероника Жандармова, - поясняет Лилия Юрьевна. - Вероника сдала ЕГЭ по химии на 95 баллов. Конечно, я как учитель, горжусь успехами своей ученицы. Она заслужила учиться в одном из лучших вузов страны. Это трудолюбивая и любознательная ученица, которая много занималась, изучала материал, выходящий далеко за пределы школьной программы. Ей это было интересно.

Лилия Юрьевна считает, что для глубокого изучения предмета мало приходить на урок и только слушать учителя, надо стремиться к новым знаниям, читать дополнительную литературу, заниматься исследованиями. Многие ученики на уроках химии у Лилии Юрьевны так увлеклись ее предметом, что выбрали специальности, где химию надо знать «на зубок».

 - Я всегда говорю своим ученикам, не бойтесь ошибаться, - продолжает Лилия Юрьевна. – Когда человек ошибся, но продолжает искать путь решения задачи, он обязательно поймет закономерности, запомнит почему должен получиться искомый результат.     

Среди выпускников Лилии Львовой студенты ведущих российских и зарубежных медицинских вузов: Анна Забуга выбрала Владивостокский государственный медицинский университет, Лев Мороз – Сибирский государственный медицинский университет, Ева Титкова – Первый медицинский университет имени Сеченова в Москве, Алексей Номеровский - Cardiff University (Великобритания).

Такой выбор своих учеников учитель объясняет тем, что она сама очень хотела стать врачом.

 - Я поступила в Хабаровский педагогический институт с мыслью его окончить и продолжить обучение в медицинском, - признается учитель. – Но со временем поняла, что учитель не менее важная и ответственная профессия. Если буду хорошо учить химии и биологии, то у нас будет много хороших врачей.

 - Лилия Юрьевна увлеченный и неравнодушный учитель, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Она не только учитель, это наставник, с которым ребята с удовольствием делятся своим идеями, с нетерпением ждут выездов на экскурсии, к которому с удовольствием бегут на урок. Мы поздравляем Лилию Юрьевну с наградой и желаем ей и ее ученикам новых успехов!       

Учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Львова удостоена  благодарности от МГУ имени М.В. Ломоносова Учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Львова удостоена  благодарности от МГУ имени М.В. Ломоносова Учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Львова удостоена  благодарности от МГУ имени М.В. Ломоносова Учитель химии и биологии Международной лингвистической школы Лилия Львова удостоена  благодарности от МГУ имени М.В. Ломоносова

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.