I место на IV Международном театральном фестивале «Русское слово»

Спектакль, в котором приняли участие ученики 9М1 класса Елизавета Руденко, Артем Гатин и Нариман Новрузов, отмечен призами в номинациях «Лучшая режиссура» (Наталья Крюкова) и «Лучшая мужская роль» (Нариман Новрузов) IV Международного детско-юношеского театрального фестиваля «Русское слово» в Южной Корее. 

— Наш спектакль называется «Медведь» — это шутка-комедия в одном действии по произведению Антона Павловича Чехова, — рассказывает Нариман Новрузов. —  Я сыграл Григория Степановича Смирнова, отставного поручика артиллерии, землевладельца и нестарого помещика, который в итоге  влюбляется в главную героиню. Я очень старался сыграть эту роль как можно лучше, и мне очень приятно, что меня отметили наградой фестиваля.  

— В этом году мероприятие состоялось в онлайн-формате, — рассказывает руководитель театральной студии Международной лингвистической школы и актриса театра им. М. Горького Наталья Крюкова. — В программу вошли спектакли, поставленные театрами и школьными студиями из России, Южной Кореи, Японии, Нидерландов и Северного Кипра.

Театральный смотр организовал образовательный комплекс AppleTree при поддержке посольства России, представительства Россотрудничества и Координационного совета организаций российских соотечественников в Южной Корее.

— Нана школа уже не в первый раз участвует в театральном фестивале «Русское слово», — говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. — Нам приятно, что работа наших учеников и преподавателей была замечена компетентным жюри и отмечена наградами. 

I место на IV Международном театральном фестивале «Русское слово» I место на IV Международном театральном фестивале «Русское слово» I место на IV Международном театральном фестивале «Русское слово»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.