Иностранные ученики Международной лингвистической школы в финале II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному

Ученики 10 м класса Пак Се-Хи (Park Se-Hee) и Сонг Кёнгхо (Song Kyongho) и ученик 12 класса Пак Кю Нам (Park Kyu Nam) вышли в финал II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному, организованной Санкт-петербургским университетом и министерством просвещения Российской Федерации.

 - Выполняя задания, мы должны были верно употребить предлог, написать окончания слов, правильно поставить однокоренные слова в предложении, - рассказывает ученица 10м класса Пак Се-Хи. – То, что я вышла в финал, меня очень порадовало.  

 - Задания финального тура были сложнее, чем отборочного: мы читали текст и выполняли  задания, - поясняет Сонг Кёнгхо. – Надо было отличить русские слегновые слова от литературных, а также из букв одного очень длинного слова составить новые слова.

 - Мне достались такие задания, как распознавание длинного русского слова, написанного от руки, изменение смысла поговорки на противоположный, - продолжает разговор Пак Кю Нам. – Очень хочется оказаться в числе победителей и получить возможность бесплатно пройти государственное тестирование по русскому языку как иностранному и специальный диплом, который дает существенные преимущества при поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет.

 - Ребята молодцы, труд и усердие всегда бывают вознаграждены, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Нам очень приятно, когда иностранные ученики Международной лингвистической школы выбирают российские вузы. Это значит, что нам удалось сформировать у ребят уважение к нашей стране и российскому образованию.

Иностранные ученики Международной лингвистической школы в финале II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.