Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе

Анфиса Богданенко, ученица 9м3 класса – чемпион World Robot Olympiad – 2017 (Всемирной олимпиады по робототехнике) в Коста-Рике. Анфиса в команде – программист. От ее навыков, знаний и быстроты реакции зависит успех выполнения задания роботом.

 - В этом году соревновались 70 команд из 60 стран, - рассказывает Анфиса. – за нашим столом были ребята из Испании, Гонконга, Индии, Канады, Тайваня.  У нас был один день предсоревновательный, когда мы должны были оценить поле, настроить роботов и приспособиться к предложенным условиям. Как на любых соревнованиях поле всегда разное: более или менее освещенное, более или менее глянцевое. И вот в Коста-Рике поле оказалось очень скользким! Хоть мы были уверены в своем роботе и своих силах, но пришлось основательно потрудиться, чтобы адаптировать робота к предложенным условиям.

  Анфиса выступала на мировых соревнованиях первый раз, и дебют оказался весьма успешным!

 - В прошлом году мне не хватило одного балла, чтобы попасть на мировой этап, - продолжает Анфиса.  – В этом же году все сложилось. В первый соревновательный день наш отрыв от команды Малайзии составил полсекунды, во второй – полторы секунды. И в результате среднего числа двух лучших результатов мы победили.  

Одной из сложностей соревнований, признается Анфиса, были ранние подъемы.

 - В соревновательные дни мы вставали в 4.40 утра, что было не так просто, - вспоминает чемпион.  -  Серьезными конкурентами для нас были команды из Малайзии и Тайваня. Особенно мне понравилась команда из Тайваня. Действительно, очень сильные ребята, но, к сожалению, они не знали английского и пообщаться с ними не удалось.

 В этом году не участвовали в соревнованиях команды из Англии и Франции. По мнению Анфисы, слабоватые команды представили США, Канада, Гонконг.

 - А какие планы на 2018 год? Усложнять задачу и брать золото на World Robot Olympiad – 2018?

 - Следующий год я планирую посвятить учебе - слишком много надо наверстывать в учебной программе, также хочу особое внимание уделить физике и текстовому программированию.  А вот 2019 году обязательно приложу все силы, чтобы попасть в команду и участвовать в соревнованиях!

 - Мы поздравляем Анфису с победой, и очень гордимся ее успехами на мировом первенстве, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Анфисе прекрасно даются не только точные науки, но и предметы гуманитарного и естественного циклов. В течение 6 лет она успевает на «отлично». Желаю так же успешно пройти и этот учебный год!

Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе Чемпион World Robot Olympiad – 2017 учится в Международной лингвистической школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.