Ролик МЛШ «Про батарейки» получил Гран-При III Дальневосточного Молодёжного экологического кинофестиваля «EcoMovie»

Мультипликационный ролик Международной лингвистической школы «Про батарейки» завоевал Гран-при на III Дальневосточном Молодёжном экологическом кинофестивале «EcoMovie».

Идея утилизации отработанных батареек возникла у учеников 11 класса Александра Арзамасцева и Игоря Кокорина, а вот художественное воплощение принадлежит сотруднику пресс-центра школы Марине Астафуровой. 

 - То, что это будет мультипликационный фильм я поняла сразу, - рассказывает Марина. – Оставалось только найти подходящий образ, чтобы изобразить батарейки и разработать сценарий мультипликационного ролика.

Стоит напомнить, что сбор использованных батареек идет в Международной лингвистической школе в течение года: ребята складывают в контейнер, расположенный в холле первого этажа, предоставленный компанией по утилизации опасных отходов «Эко Стар Технолоджи». «Эко Стар Технолоджи» выступила партнером проекта МЛШ, и когда в контейнере набралось около 6 кг батареек, загрузила их в специальный контейнер для перевозки опасных отходов и увезла для утилизации.

 - Получить Гран-При III Дальневосточного Молодёжного экологическом кинофестивале «EcoMovie» для нас большая честь, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко.  – В МЛШ  уделяется большое внимание воспитанию социальной ответственности учащихся. И когда в Год экологии ребята сами выступили с инициативой внести свой вклад в сохранение окружающей среды, школа поддержала их инициативу. И очень здорово, что результат нашей работы так высоко оценило компетентное жюри. Поздравляю авторов идеи и ролика и желаю новых побед! 

Ролик МЛШ «Про батарейки» получил Гран-При III Дальневосточного Молодёжного экологического кинофестиваля «EcoMovie» Ролик МЛШ «Про батарейки» получил Гран-При III Дальневосточного Молодёжного экологического кинофестиваля «EcoMovie» Ролик МЛШ «Про батарейки» получил Гран-При III Дальневосточного Молодёжного экологического кинофестиваля «EcoMovie»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.