«Ветер в голове» довел до победы

Завершился XIII Региональный конкурс юных модельеров и дизайнеров «Мода без границ». В зале «Андеграунд» собралось более 200 участниц конкурса: дизайнеры, юные модели, педагоги. Будущие законодатели моды представили более сорока креативных коллекций. В этом году организаторы ввели пять номинаций: “Fashion street”, “Новая жизнь старых вещей», «Вещи на любимый праздник», «Конкурс одного платья» и «Костюмы из нетрадиционных материалов».

Ученицы МЛШ заняли весь победный пьедестал конкурса. Так, в номинации: «Вещи на любимый праздник» (в младшей возрастной группе 5-8 классы) 3-е место заняли ученицы 5М-1 класса Штейникова Мария и Шкляева Полина за коллекцию «После шторма». 2-е место заняла ученица 8М-1 класса Таисия Мороз за коллекцию «Билеты в лето». А 1-е место досталось ученице 8М-2 класса Екатерине Прокопенко в номинации «Fashion street» (возрастная группа 5-8 класс) за коллекцию одежды «Ветер в голове».

Кстати, наши девочки Таисия Мороз, Екатерина Прокопенко, Штейникова Мария и Шкляева Полина еще осенью решили для себя, что будут участвовать в подобном проекте. Это была очень трудная и хлопотливая работа. Сначала нужно было придумать коллекцию, потом изобразить в рисунке и только потом все детали выкраивать и отшивать. Была проделана колоссальная работа с наставником Ветохиной Татьяной Николаевной, которая и руководит всем творческим процессом.

- Это большая гордость, что Татьяна Ветохина работает в наше коллективе, - отмечает Светлана Жеурова, менеджер дополнительных образовательных программ МЛШ. - Именно мастерство и опыт Татьяны Николаевны способствовали формированию нового творческого коллектива «Театра моды и стиля» в стенах Международной лингвистической школы. Девочек-участниц сразу захватил творческий процесс и неслучайно, что все участницы стали победителями в Региональном конкурсе «Мода без границ».

Коллекции Екатерины Прокопенко и Таисии Мороз рекомендованы членами жюри к участию в «Пигмалионе» в номинации «Юниор-мода», который пройдет в рамках проекта Pacific Style week 24-25 апреля во ВГУЭС.

«Ветер в голове» довел до победы «Ветер в голове» довел до победы «Ветер в голове» довел до победы

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.