Цикл интерактивных встреч начался в школе

С октября по декабрь в школе пройдут интерактивные встречи со старшеклассниками, которые проведет врач-психотерапевт Центра СПИД государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» г. Владивостока Елена Юрьевна Войтовская.

Первая встреча состоялась 15 октября и была посвящена такой важной проблеме как наркомания. Елена Юрьевна 23 года работает в Центре СПИД и знает точные цифры: 75 процентов инфицированных ВИЧ/СПИД – это люди, которые заразились через употребление наркотиков. Сегодня Приморский край – территория высокого риска. Поэтому в диалоге со старшеклассниками Елена Войтовская обсудила причины и следствие употребления наркотиков, вместе с ребятами моделировали реальные ситуации, искали ответы на вопросы, опираясь на жизненный опыт школьников.

- Мне важно, чтобы у ребят появилась собственная активная позиция в вопросах, связанных с проблемой ВИЧ/СПИД, - говорит Елена Юрьевна. – Знания, которые они получат на этих встречах, помогут сформировать у них ответственное и безопасное поведение.

Следующая встреча состоится 24 октября.

Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе Цикл интерактивных встреч начался в школе

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.