Ученики 9м1 класса МЛШ познакомились в Приморской картинной галерее с работами выдающегося русского художника Ильи Репина

Ученики Международной лингвистической школы продолжают образовательные экскурсии в Приморской картинной галерее. Получить впечатление и узнать о творчестве русского художника Ильи Репина пришли ученики 9м1 класса.  

 - Репин являет одним из плодовитых художников, - начал свой рассказ кандидат искусствоведения Владимир Петухов. – Его воодушевляли окружающие люди. Если обратиться к написанным портретам, мы видим там и людей, занимавших значимое место в обществе и простых крестьян.

Современники отмечают, что Репин стремился передать жизнь правдивой, как она есть. Рассказывают, что однажды Репин решил написать портрет Маяковского с его роскошной шевелюрой, харизматичного, эмоционального, порывистого. И после договоренности о работе к  Илье Ефимовичу пришел гладковыбритый, закованный в сюртук Маяковский. Репин писать поэта отказался. Натура оказалась «не той».

 - Это удивительно, какая большая выставка, - не скрывает своего удивления ученица 9м1 класса Таисия Юрова. – Мы увидели, как художник работал над своими самыми знаменитыми полотнами, как точно улавливал характеры, как передавал настроение своих героев.

Ребята единодушно пришли к выводу, что о выставке «Репин. Далекое близкое» надо рассказать своим знакомым, чтобы они обязательно сходили познакомиться с творчеством великого русского художника.

 -  Образовательные экскурсии входят в программу нашей школы, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Да, ребятам очень повезло побывать на такой роскошной выставке, где представлена не только живопись, но и графика мастера. Мы убеждены, что уроки вне школы не менее важны, чем предметы, предусмотренные расписанием. В планах у нас походы в музеи, театры, выезды на места археологических раскопок. 

Ученики 9м1 класса МЛШ познакомились в Приморской картинной галерее с работами выдающегося русского художника Ильи Репина   Ученики 9м1 класса МЛШ познакомились в Приморской картинной галерее с работами выдающегося русского художника Ильи Репина   Ученики 9м1 класса МЛШ познакомились в Приморской картинной галерее с работами выдающегося русского художника Ильи Репина   Ученики 9м1 класса МЛШ познакомились в Приморской картинной галерее с работами выдающегося русского художника Ильи Репина

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.