«Fox Tales» МЛШ стала победителем во Всероссийском конкурсе школьных газет «Школьный формат - 2022» в номинации «Лучшая концепция издания»

Школьная газета «Fox Tales» стала лучшей во Всероссийском конкурсе школьных газет «Школьный формат - 2022» в номинации «Лучшая концепция издания». В число победителей вошли ученики 6м1 класса Полина Жданова, Эва Сим и Ким Хёнсо (Kim Hyunseo), Анастасия Косенкова из 8м1 класса, Мария Огородникова и Кристина Гарбуз из 8м2 класса, Таисия Юрова из 9м1 класса, а также ученица 12 класса Пак Се-Хи (Park Se-Hee).  

 - Я пришла в команду «Fox Tales» в 7 классе и поняла, что журналистика – это мое, - делится своей радостью ученица 8м2 класса Кристина Гарбуз. – В первом номере «Fox Tales» этого учебного года вышли мои материалы «Порядок в школе – это взаимопонимание между учениками, родителями и учителями» и «Самарга. Красота природы и сложность бытия». Я подготовила вопросы для нашего директора, Ольги Станиславовны, долго думала над каждым. Надеюсь, что ребята и учителя узнали для себя много нового и о школе, и о нашем директоре. А еще мне очень приятно, что я вошла в число победителей Всероссийского конкурса.

 -  Команда «Fox Tales» - очень дружная и ответственная, - рассказывает редактор школьной газеты, ученица 8м2 класса Мария Огородникова. – На страницах Fox Tales мы рассказываем о школьных событиях, рассуждаем на темы, которые нас волнуют, рекомендуем для прочтения книги вне школьной программы.

 - Я планирую поступать на факультет журналистики, и работа в школьной газете позволяет мне наработать хороший опыт, - поясняет ученица 8м1 класса Анастасия Косенкова. – Мне нравится общаться, и поэтому, на мой взгляд, мне удаются интервью. В «Fox Tales» за первую четверть были опубликованы интервью с нашими учениками-спортсменами и тренером по мини-футболу и статья «Ученики Международной лингвистической школы в Санкт-Петербурге!» о нашей летней образовательный поездке.       

Экспертную оценку работ Всероссийского конкурса «Школьный формат – 2022» провели:

  • Захарченко Н.А. – доцент, к.ф.н., заведующая кафедрой теории и истории журналистики Самарского государственного университета (Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева)
  • Григорьева Т.В. - заведующая медиа лабораторией кафедры теории и истории журналистики Самарского государственного университета, руководитель Школы юного тележурналиста
  • Голякова Е.Г. – координатор САШ ЮНЕСКО ЧОУ школы «Эврика» г. Самары, координатор Конкурса;
  • Голюхова Н.В. – заместитель директора по воспитательной работе ЧОУ школы «Эврика» г. Самары;
  • студенты старших курсов факультета теории и истории журналистики Самарского государственного университета
  • журналисты ведущих cамарских периодических изданий.

 - Поздравляем редакцию «Fox Tales» и руководителя проекта Елену Викторовну Большакову с победой во Всероссийском конкурсе школьных газет, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, как команда много работает над изданием, какие интересные предлагает темы, как творчески подходит к каждому тексту.    

«Fox Tales» МЛШ стала победителем во Всероссийском конкурсе школьных газет «Школьный формат - 2022» в номинации «Лучшая концепция издания»

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.