Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники

Поездка в Ботанический сад ДВО РАН для учеников начальных классов Международной лингвистической школы оказалась полна научных сюрпризов: ребята узнали, как можно вырастить овощи в космосе, как посадить огород без земли, а также как надо ухаживать за растениями, которые растут на клумбах Ботанического сада.  

 - Это было очень неожиданно – посадить огород без земли, - удивляется ученик 2м2 класса Тимофей Гареев. – Надо обязательно попробовать так дома!

 - Я думала, что космонавты берут всю еду с собой в космос с земли, - рассказывает ученица 2м2 класса Варвара Николаева. – Но оказалось, что это не так. Я бы тоже хотела попробовала вырастить салат в настоящем космосе!

О том, как растут растения в космосе, рассказала ребятам учитель Science МЛШ, старший научный сотрудник лаборатория пресноводной гидробиологии Татьяна Сергеевна Вшивкова.

 - Наука биология развивается весьма активно и сегодня мы имеем, что называется «прорывные технологи» выращивания растений, - делится своими знаниями Татьяна Сергеевна. -   Сегодня мы с ребятами попробовали сами сделать тепличку на основе гидропоники, в которой через пару недель дома они соберут свой собственный урожай из микрозелени.

 - Мне очень интересно, какой урожай я получу в своей тепличке, - рассуждает ученица 4 класса из Республики Корея Ли Минже. – Я старался и делал, как говорил учитель.

После мастер-класса ребята погуляли по территории Ботанического сада, увидели яркие краски осени, загадали желания и насладились тишиной леса.

Поездка всем очень понравилась, - делится своими впечатлениями учитель 2м2 класса Наталья Андреевна Удовиченко. - Ведь так приятно после городской жизни оказаться в уютном уголке природы, среди огромного множества интересных растений и узнать много интересного об  особенностях из жизни.

 - Первые шаги в науку ребята чаще всего делают в начальных классах, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы видим, что работа в научных лабораториях исследовательских институтов вызывает большой интерес у ребят. Не все они выберут своей профессией биологические исследования, но знания о жизни живой природы останутся навсегда.

Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники Ученые Ботанического сада ДВО РАН научили иностранных учеников начальных классов и учеников 2м2 класса МЛШ делать теплицы на основе гидропоники

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.